СМИ о мероприятиях

  |  10 сентября, 2013   |   Читать на сайте издания

Мосгоризбирком официально утвердил итоги выборов мэра столицы

 

Победителем в первом туре признан врио градоначальника Сергей Собянин. Он получил 51,4% голосов. Второе место за Алексеем Навальным - 27,2%. Замыкает тройку Иван Мельников от КПРФ - у него 10,7%.

Остальные кандидаты набрали менее 5%. Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин - 3,5%, представитель ЛДПР Михаил Дегтярёв - 2,9% и справедливоросс Николай Левичев - 2,8%. Между тем политологи и социологи продолжают активно обсуждать ход и итоги избирательной компании не только в столице, но и по всей стране.

"Стоит отметить беспрецедентно честную и чистую атмосферу политической борьбы. Получилось так, что огромное количество, по сравнению с прежним, оппозиционных ярких кандидатов участвовало в этих выборах", - сказал член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонид Поляков.

"Широкое партийное представительство - 56 партий в избирательной компании участвовало, соответственно 25 партий выдвигали своих кандидатов на выборах губернаторов. Была обеспечена большая конкурентность, широкий доступ всех серьезных политических игроков и тех новичков, которые представляют широкие социальные группы", - отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/241471