СМИ о мероприятиях

  |  08 сентября, 2013   |   Читать на сайте издания

По данным exit-polls, на выборах мэра Москвы побеждает Сергей Собянин

В Москве закончились выборы градоначальника. Как сообщил Life News глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, врио мэра Москвы набрал 56–58% голосов избирателей.

- По данным exit-polls, за Алексея Навального проголосовало 28–30%, - рассказал Константин Костин. - Такого результата никто не прогнозировал. Между тем Навальный сильно обогнал кандидата от КПРФ. Иван Мельников набрал около 10%, остальные - от двух до трех.

По информации ВЦИОМ на 20:20 Сергей Собянин набрал 53%, Алексей Навальный - 32%, а Иван Мельников - 8% голосов. По последним данным, больше 70-типроцентов москвичей не пришли выбирать мэра. Похожая ситуация и в других регионах страны. 

Сегодня, 8 сентября, в стране прошло около семи тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня. По всей России безопасность на выборах обеспечивали более 120 тысяч правоохранителей, среди них 22 тысячи дружинников.

Только в Москве и Московской области было задействовано около 45 тысяч полицейских. Также за выборами в России следило рекордное число наблюдателей. Только от четырех парламентских партий на участки отправились более 250 тысяч человек.