СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.ast.volpromex.ru: Александр Жилкин стабилен в рейтинге АПЭК за октябрь

Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало рейтинг влияния губернаторов России за октябрь 2015 года. Тренды месяца обусловлены завершением периода избирательной кампании в регионах, указывают в АПЭК.
 
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин по итогам октября занял всего лишь 51-ю строчку рейтинга, опустившись на 1 пункт в сравнении с прошлым месяцем. Глава соседней Волгоградской области Андрей Бочаров потерял сразу 9 позиций, что связано со скандалом с его «исчезновением» и последующими поисками через программу «Жди меня».
 
Лидером рейтинга остался мэр Москвы Сергей Собянин, а аутсайдером оказался глава республики Адыгея Асланчерий Тхакушинов.
 
Отметим, что в недавно вышедшем рейтинге эффективности губернаторов от Фонда развития гражданского общества Александр Жилкин занял последнее место. Эксперты Фонда связывают последнее место астраханского губернатора в рейтинге с фактами непрозрачности и аффилированности при совершении ряда крупных сделок с предприятиями региона. 
 
ВолгаПромЭксперт
Власть