СМИ об исследованиях

  |  04 ноября, 2015   |   Читать на сайте издания

Новый рейтинг губернаторов увеличил популярность ФоРГО

В октябре число упоминаний аналитических и политологических центров в целом снизилось. Это помогло Фонду развития гражданского общества закрепить отрыв от конкурентов. Рейтингопубликованна сайте «Политаналитика».

Главным информповодом для ФоРГО стала презентация десятого рейтинга эффективности губернаторов, но его представители давали комментарии и на другие темы. Фонд ИСЭПИ остался на втором месте. Этому помогли доклад «Госдума-2016», составленный по итогам региональных выборов, и исследование новой системы округов. Эксперты фонда также охотно комментировали различные события.

На третье место поднялся Фонд национальной энергетической безопасности. Его упоминания были связаны с войной в Сирии, транстихоокеанским партнерством, поставками газа на Украину и колебаниями цен на нефть. В пятерку также попали Институт современного развития с докладом об РФ в глобальном хозяйстве и Российский совет по международным делам с конференцией «Россия и Турция».

«ФедералПресс» напоминает, что сентябрьские комментарии политологов были по большей части связаны с выборами в регионах и арестом главы Коми Вячеслава Гайзера по громкому делу.