СМИ об исследованиях

  |  15 октября, 2015   |   Читать на сайте издания

Чувашия: Михаил Игнатьев поднялся на девять пунктов в рейтинге эффективности губернаторов

Михаил Игнатьев поднялся сразу на 9 пунктов в рейтинге эффективности губернаторов. Глава Чувашии делит 37 и 38 место с руководителем Республики Тыва. Рейтинг составляется на основе нескольких показателей: его базой служат исследования Фонда «Общественное мнение» и оценки экспертов. Также учитываются показатели социального самочувствия регионов, экономическая ситуация, цитируемость в СМИ.
 
На этот раз составители рейтинга добавили новые оценки. Во-первых, умение создать хороший климат для работы политических партий и проведения честных выборов. Во-вторых, способность обеспечить условия для открытого экономического развития. Особо оценивалась невовлеченность главы региона в деятельность бизнес-структур. Именно появление новых пунктов помогло Михаилу Игнатьеву совершить внушительный рывок.
 
- Это итог работы не одного дня. Михаил Васильевич шел к этому. У меня нет сомнений, что эти позиции будут им укреплены, - уверен заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов. - Плюс ко всему у него есть реальная возможность подняться в этом рейтинге выше. Это целеустремленность, работоспособность и, самое главное, - желание работать.
 
- Конечно, без эффективной работы, если бы у нас были плохие показатели и в экономике, и в общественной жизни, сделать такой прорыв и подняться на 9 пунктов практически невозможно. Здесь доказала свою работу вся команда Правительства Чувашской Республики, - говорит министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
 
- Чувашскому театру кукол не надо задавать вопросов, почему это происходит. Потому что, когда глава вступил в свои права, первое, что он сделал — он принял решение выделить деньги на ремонт детского театра. Поэтому, когда проходили выборы, нам не нужно было никакой агитации. Потому что мы знали, что это решение было принято от души. Это все для детей, - рассказывает директор Чувашского государственного театра кукол Елизавета Абрамова.