СМИ об исследованиях

  |  14 октября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://tumen.bezformata.ru: Владимир Якушев занял четвертое место в рейтинге эффективности губернаторов

То, что лидеры этого выпуска рейтинга не поменялись, говорит о том, что к этим губернаторам существует высокий уровень доверия населения.
 
Глава Тюменской области Владимир Якушев занял четвертое место в десятом рейтинге эффективности губернаторов с показателем 95 баллов. Он уступил лишь главам Калужской области Анатолию Артамонову (98 баллов), Ямало-Ненецкого округа Дмитрию Кобылкину (98 баллов) и Белгородской области Евгению Савченко (96 баллов).
 
Вслед за ними расположились глава Татарстана Рустам Минниханов (94) и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (94). Глава Чечни Рамзан Кадыров также находится в лидерах. Как и в прошлом рейтинге он уверенно занимает 7е место (93), сообщает газета «Известия» .
 
«То, что лидеры этого выпуска рейтинга не поменялись, говорит о том, что к этим губернаторам существует высокий уровень доверия населения, их работу положительно оценивают и они успешно справляются с текущими задачами в экономике, социальной сфере, в антикризисной работе, — пояснил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин , отметив зависимость стабильности в группе от высокой конкуренции сильнейших, к которым очень трудно пробиться менее эффективным губернаторам. — В первой группе находятся самые сильные губернаторы, это экстраполируется и в оценки экспертов, и в медийный фон».