СМИ об исследованиях

  |  14 октября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.mngz.ru: Костин: ситуация с платными парковками еще подпортит рейтинг собянина

Кроме этого, в Москве сложной остается ситуация с обманутыми дольщиками 
Ситуация с платными парковками в Москве еще подпортит рейтинг столичному мэру Сергею Собянину, сказал в эфире "Русской службы новостей" председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
"Парковки будут иметь отложенный негативный эффект. И даже не сама идея платных парковок - с этим никто не спорит, а регламент и процедуры. Например, получение автомобиля после эвакуации было настоящей экзекуцией, административный кодекс предусматривает штраф, а не гражданскую казнь или концентрационный лагерь при получении своего автомобиля", - сказал Костин.
По его мнению, на позиции столичного градоначальника в рейтинге эффективности губернаторов может повлиять и ситуация с обманутыми дольщиками. "В Москве полно недостроенных объектов. Кроме этого, есть еще одна пока малоизученная группа, которая уже проводит митинги, - это обманутые пайщики. Речь идет о проблемах с СУ-155 [строительная компания - прим. РСН]", - добавил председатель правления Фонда развития гражданского общества.
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал рейтинг эффективности губернаторов на октябрь. В нем мэр Москвы Сергей Собянин занимает восьмую строчку. Таким образом столичный градоначальник поднялся на одну позицию по сравнению с предыдущим рейтингом.
Рейтинг ФоРГО учитывет соцопросы, статистику, данные социального самочувствия региона, оценки экономической ситуации и медиа-составляющей, а также необеспечение конкурентных выборов и аффилированность с бизнес-структурами.