СМИ об исследованиях

  |  14 октября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://trk-luch.ru: Дмитрий Кобылкин – на первом месте в рейтинге губернаторов (видео)

 
 
 
 
00:00
 
01:18
 
 
 
 
 
 
 
 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа возглавил очередной рейтинг глав российских регионов, который составлен Фондом развития гражданского общества. 

Дмитрий Кобылкин в десятом выпуске рейтинга эффективности вновь разделил первое место с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Как отмечают авторы исследования, методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей. Первый (базовый) модуль объединяет социологические исследования Фонда «Общественное мнение» и экспертные оценки. Второй основан на данных Федеральной службы государственной статистики РФ. 

В третьем модуле оцениваются показатели социального самочувствия регионов России. Четвёртый модуль основан на оценке экономической ситуации в субъектах РФ. Наконец, в пятом модуле анализируется медиа-составляющая деятельности глав регионов. Добавим, что Дмитрий Кобылкин стал лидером годового рейтинга Фонда развития гражданского общества. Итоговый рейтинг 2014 года был составлен на основе данных предыдущих шести исследований, где глава Ямала стабильно сохранял первое место. Эксперты объясняют это завидное постоянство в первую очередь тем, что стратегически значимые не только для округа, но и для всей России промышленные и инфраструктурные проекты, инициированные и лоббируемые Дмитрием Кобылкиным, поступательно реализуются и имеют поддержку федерального центра и крупных компаний. Социальная ситуация в регионе также сохраняет стабильность. 

По последним данным, полученным социологами, губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа доверяют 85% жителей региона. Эти результаты были получены во время опроса по социально-политической ситуации в ЯНАО, который проводил ВЦИОМ с 8 по 12 октября