СМИ об исследованиях

  |  14 октября, 2015   |   Читать на сайте издания

В рейтинге эффективности губернаторов Кондратьев стартовал с 14 позиции

Фонд развития гражданского общества представил десятый рейтинг эффективности губернаторов РФ. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вошел в рейтинг впервые и стартовал в нем с 14 позиции. Он сразу попал в группу глав регионов с очень высокой эффективностью.
 
Глава соседней Ростовской области Василий Голубев поднялся в рейтинге на 5 позиций и занял 25 место. Он возглавил группу глав регионов с высокой эффективностью. В девятом рейтинге, составленном в июне, он занимал 30 строчку.
 
Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов делит со своим алтайским коллегой Александром Бердниковым 56-57 позиции. Тхакушинов в рейтинге опустился на 4 позиции и вошел в третью группу губернаторов со средней эффективностью.
 
Победителем  стал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. На втором месте - глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Замыкает тройку лидеров глава Белгородской области Евгений Савченко.
 
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) создан 4 июня 2012г. Является некоммерческой организацией, которая специализируется на исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа.