СМИ об исследованиях

  |  22 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://kraina.name: Данные о связях власти с бизнесом снизят позиции губернаторов в рейтинге ФоРГО

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при подготовке последующих рейтингов эффективности губернаторов начнет учитывать степень аффилированности власти с бизнесом в регионе, информацию о конфликтах интересов и нецелевом использовании бюджетных средств, для этого эксперты будут отслеживать официальные решения правоохранителей и судов, материалы СМИ и результаты мониторинга общественных контролеров, передает РИА Новости.
Учитывая реализуемый федеральным центром курс на борьбу с коррупцией, при оценке эффективности губернаторов большое значение приобретает их невовлеченность в деятельность бизнес-структур и способность обеспечить условия для честной конкуренции, отмечают в ФоРГО.
В связи с этим при подготовке последующих рейтингов, начиная с десятого, эксперты фонда вводят дополнительный понижающий коэффициент. Он будет действовать при оценке деятельности губернаторов тех регионов, «в отношении которых есть информация об их причастности к продвижению интересов формально и неформально аффилированных...