СМИ об исследованиях

  |  22 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://info.tatcenter.ru: Путин поручил создать оргкомитет WorldSkills-2019 в Казани

Россия начинает подготовку к проведению мирового чемпионата рабочих профессий, минэкономики нуждается в сильном рубле для экономического роста, губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов, ЦБ РФ рассчитал базовый уровень доходности вкладов физлиц на октябрь, а в Москве после 10 лет реставрации открывается крупнейшая в Европе мечеть - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

..

В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится "фактор аффилированности". 

Глава ФоРГО Константин Костин рассказал, что теперь губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включенности в коммерческие процессы. 

Некоторые главы субъектов рискуют серьезно просесть в рейтинге на 5, 10 и 15 строчек сразу, а информацией о таких губернаторах может поделиться "Общероссийский народный фронт". 

"Стало накапливаться много негативной информации по регионам, но ее влияние на рейтинг было ограничено. Использовалась она только в том случае, если публиковалась в СМИ или находила отражение в экспертном модуле", — заявил Костин. Необходимость введения нового критерия оценки деятельности глав субъектов, по словам Костина, вызвана тем, что часто бывает так, что формально закон губернаторами не нарушается, но из-за их решений возрастает вероятность серьезных нарушений закона в будущем, расцветает кумовство.