СМИ об исследованиях

  |  20 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.pobeda-aksay.ru: Победа # Аксай.: Кандидаты на должность губернатора Ростовской области от партии «Единая Россия»

Лидером начавшейся предвыборной гонки, безусловно, является В.Ю. Голубев.
В рейтинге эффективности глав регионов, который уже второй год проводит Фонд развития гражданского общества, ростовский Губернатор В.Ю. Голубев в течение последних полутора лет неуклонно поднимается все выше и выше. Как отмечают эксперты, комментируя последний, девятый рейтинг ФОРГО, «существенный рост по-прежнему показывает Глава Ростовской области Василий Голубев». Он каждый раз добавляет к своему рейтингу эффективности несколько баллов и за период с января 2014 увеличил его с 60 до 75 баллов, и занимает верхние позиции в группе губернаторов с высоким рейтингом.
Соперниками действующего Губернатора стали авторитетные и уважаемые общественно-политические деятели, предложившие интересные дополнения в программу развитию области.
В ходе праймериз выборщики могли голосовать одновременно за трех из пяти соискателей. На областной партконференции, которая состоится 2 июля, из тройки победителей будет выбран один кандидат в Губернаторы.
В результате праймериз тайным волеизъявлением А.Г. Кобилеву было отдано 136 голосов, 122 набрал А.И. Михайловский. Первое место занял врио Губернатора В.Ю. Голубев с 467 голосами. Остальные претенденты значительно отстали от первой тройки.