СМИ об исследованиях

  |  09 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

Ямал демонстрирует стабильность: глава региона снова в лидерах

Дмитрий Кобылкин в очередной раз возглавил рейтинг глав регионов России, который составил Фонд развития гражданского общества. При составлении учитываются данные Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе, индекс медиа-эффективности, а также экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.
Напомним, Дмитрий Кобылкин стал лидером годового рейтинга Фонда развития гражданского общества. Итоговый рейтинг был составлен на основе данных предыдущих шести исследований, где глава Ямала стабильно сохранял первое место.
КОНСТАНТИН КАЛАЧЕВ - РУКОВОДИТЕЛЬ «ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ»:
 «Каждый раз когда я вижу результаты социологии по ЯНАО, у меня всегда глаза лезут на лоб, потому что там всегда высокий уровень социального самочувствия, самый высокий рейтинг президента, самый высокий рейтинг «Единой России» , губернатора. И с точки зрения социологии там придраться абсолютно не к чему».
КОНСТАНТИН КОСТИН - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ «ФОНДА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА»: «Была даже такая формула - Кобылину повезло с Ямалом, а Ямалу повезло с Кобылкиным. Потому что Кобылкин сам по себе очень эффективный руководитель, который поработал на разных этажах власти в регионе. И ЯНАО неизвестны такие проблемы, как противостояние региональных и муниципальных властей. Там все безусловно работают в режиме единой команды, что позволяет быстро решать все сложные вопросы».