СМИ об исследованиях

  |  09 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

Путин отправил в отставку главу Чувашии

Президент России Владимир Путин освободил от должности главу Чувашии Михаила Игнатьева и назначил его временно исполняющим обязанности до выборов в регионе. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.
 
Игнатьев отправлен в отставку по собственному желанию. По конституции срок его полномочий заканчивался в августе 2015 года.
 
Выборы главы Чувашии пройдут в единый день голосования — 13 сентября 2015 года.
 
Игнатьев возглавил Чувашию в августе 2010 года. До этого, с мая 2004 года занимал пост министра сельского хозяйства республики. 
 
В рейтинге эффективности губернаторов, который был опубликован Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник, 9 июня, 53-летний Игнатьев занял место в конце второй группы, в которую входят главы регионов с высоким рейтингом.
 
В мае Путин принял досрочную отставку семи губернаторов: Архангельской области — Игоря Орлова, Смоленской области — Алексея Островского, Костромской — Сергея Ситникова, Омской — Виктора Назарова, Иркутской — Сергея Ерощенко, Ленинградской — Александра Дрозденко и руководителя Камчатского края Владимира Илюхина. Все они временно исполняют обязанности глав регионов до выборов.
 
Ранее в мае пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что все чиновники, ушедшие в отставку по собственной инициативе, намерены участвовать в сентябрьских выборах.