СМИ об исследованиях

  |  19 октября, 2012   |   Читать на сайте издания

Чеснаков: «ЕР» уделяет огромное внимание развитию Дальнего Востока

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) в пятницу состоялся круглый стол экспертов на тему «Выборы по новым правилам: итоги».

В дискуссии принимали участие глава фонда, бывший руководитель управления по внутренней политике администрации президента Константин Костин, руководитель экспертного совета ФоРГО, председатель комиссии ОП по региональному развитию и федеративным отношения Леонид Давыдов, член экспертного совета ФоРГО, замсекретаря генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков.

Как полагает Чеснаков, росту популярности правящей партии на Дальнем Востоке помогла подготовка к саммиту во Владивостоке. «Форум АТЭС привлек огромное внимание всего Дальнего Востока, продемонстрировал, что «Единая Россия», и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев придают огромное значение развитию глобальных процессов в регионе, что во многом сыграло позитивную роль», - заявил газете ВЗГЛЯД Чеснаков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье в России состоялись региональные выборы. В пяти регионах первые с 2005 года население выбирало главу региона. Везде с большим отрывом победу одержали выдвинутые «Единой Россией» кандидаты. Особенно заметным рост популярности правящей партии по сравнению с выборами в Госдуму, прошедшими в декабре, оказался на Дальнем Востоке.