СМИ об исследованиях

  |  17 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

Председатель ФоРГО Константин Костин отмечает 44-й день рождения

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Известный российский политолог и политтехнолог, председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин сегодня празднует день рождения.
Костин родился 17 сентября 1970 года в подмосковном Пушкино. В 1993 году окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова, однако практической журналистской деятельностью начал заниматься раньше ? с 1986 года.
Работал корреспондентом ряда московских газет, среди которых ? «Коммерсант», в 1991-1993 годах был директором рекламного агентства «Метрапресс», связанного с бизнесом Михаила Ходорковского.
В 1994-1998 годах Костин занимал посты начальника управления рекламы и руководителя дирекции по СМИ банка «Менатеп», был начальником пресс-службы ЗАО «Роспром-ЮКОС».
С 1997 по 1998 год являлся председателем совета директоров издательского дома «Литературная газета», с 1998 по 1999 год ? директором департамента по экономике и управлению проектами ОАО «Системы Масс-медиа» Владимира Евтушенкова.
В 2000-е годы Костин стал советником Владислава Суркова, в 2005 году был назначен заместителем председателя исполкома партии «Единая Россия», членом президиума Генерального совета партии. В ЕР он курировал сетевые издания «Правда.ру», «Электорат.инфо», «Йоки.ру», «Национальный журнал» и газету «Известия».
С 2008 года перешел на работу в управление делами президента России по внутренней политике, которое в итоге возглавил с сентября 2011 года.
С мая 2012 года и по сегодняшний день Костин является председателем правления негосударственного Фонда развития гражданского общества.
Константин Костин стоит у истоков развития российского рынка рекламы и PR; принимая участие в наиболее важных избирательных кампаниях страны, он оказал заметное влияние на развитие политических технологий.
Сегодня рейтинг эффективности губернаторов, разработанный ФоРГО, является одним из наиболее точных исследований региональных элит.
Редакция «ФедералПресс» поздравляет Константина Николаевича и желает новых профессиональных успехов.