СМИ об исследованиях

  |  16 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

Калининградский губернатор теряет положительность

Число жителей Калининградской области, положительно оценивающих работу губернатора Николая Цуканова, с мая по сентябрь сократилось с 54 до 52%. Таковы данные социологической лаборатории анализа, моделирования и прогнозирования рисков БФУ им. Канта. Это снижение не смогли предотвратить даже пиар-технологии, которые в последнее время активно используются командой Цуканова, как отмечают эксперты, в рамках негласной подготовки к губернаторским выборам.
 
Согласно данным социологической лаборатории анализа, моделирования и прогнозирования рисков БФУ им. Канта, число жителей Калининградской области, положительно оценивающих работу губернатора Николая Цуканова, с мая по сентябрь сократилось с 54,3 до 52,7%. Это при том, что, как сообщают местные СМИ, команда политтехнологов главы региона в последнее время активно пиарит Цуканова – губернатор практически каждый день участвует в различных мероприятиях, ездит по области, встречается с населением и т. д. Ранее в интервью «Клубу Регионов» эксперты предположили, что эта самореклама – фактически начало предвыборной кампании.
 
Ранее Фонд развития гражданского общества, используя иную систему опроса населения и оценок, опубликовал исследование, согласно которому положительно работу калининградского губернатора оценивают менее 10% жителей.
 
По итогам 2013г. Федеральная служба охраны на основании своих опросов пришла к выводу, что положительно работу Цуканова оценивает лишь треть населения области, и это один из самых худших результатов среди регионов России.