СМИ о фонде

  |  08 апреля, 2013   |   Читать на сайте издания

Первая конференция преподавателей общественных наук проходит в Москве

РОССИЯ-ПОЛИТИКА-НАУКА-КОНФЕРЕНЦИЯ
08.04.2013 14:12:00 MSK
 

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Фонд развития гражданского общества предлагает на своей базе создать площадку для контактов между политиками и преподавателями общественных наук, сообщил глава фонда Константин Костин.

"Мы хотим создать площадку, на которой встречались бы политики и собственно исследователи, которые политику изучают", - заявил К.Костин в понедельник "Интерфаксу".

Фонд совместно с Российской ассоциацией политической науки проводит в Москве первую конференцию преподавателей общественных наук "Политическая система России: тенденции и направления развития".

В работе конференции принимают участие более 70 представителей научно-преподавательского сообщества из 18 регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, представляющих 24 вуза. Среди приглашенных 26 деканов и заведующих кафедрами, 9 ассистентов и аспирантов, 40 докторов и 27 кандидатов наук.

В ходе конференции участники также планируют определить наиболее перспективные темы для дальнейшего изучения, разработки серии исследований и лекционных курсов по актуальной региональной и федеративной политике, для создания методических и учебных пособий новейшего поколения, отмечают в фонде.

***/ гг