СМИ об исследованиях

  |  09 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

Константин Костин назвал отставку брянского губернатора ожидаемой

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает отставку брянского губернатора Николая Денина ожидаемой. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 9 сентября.
 
«Последние несколько лет Денина преследовали неудачи, он с трудом выиграл в 2013 выборы у Вадима Потомского. Экономика и оценка населением работы властей находятся на очень низком уровне. Кроме того, ОНФ и другие общественные организации обвиняли губернатора в коррупционных связях и нецелевом расходовании бюджета. Видимо, этим во многом и объясняется жесткость формулировки, с которой он отправлен в отставку — утрата доверия. В целом эту отставку можно назвать ожидаемой», — отметил Костин.
 
Назначение исполняющим обязанности главы региона депутата Госдумы Александра Богомаза, по его словам, говорит о формировании новой тенденции, когда руководители регионов назначаются из числа активистов ОНФ. «До этого были Орлова и Бочаров», — добавил он.
 
Напомним, что Николай Денин входил в число аутсайдеров в четвертом интегральном рейтинге эффективности губернаторов. Тогда он набрал всего 47 баллов, опустившись на 81 место.
 
Как ранее сообщало ИА REGNUM, Денин отправлен в отставку сегодня, 9 сентября с формулировкой «в связи с утратой доверия президента Российской Федерации». Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.