СМИ об исследованиях

  |  09 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

Денин не согласен с обвинениями в растрате бюджета

Бывший губернатор Брянской области Николай Денин сообщил «Русской службе новостей», что не согласен с обвинениями в растрате бюджета.
 
«Была проверка и Контрольной и Cчётной палаты. Да, есть вопросы, в актах [составленных по результатам проверки – прим. РСН] есть неэффективное использование, но нецелевого нет», — пояснил бывший губернатор.
 
Он добавил, что готов к новым проверкам по факту его деятельности на посту губернатора. При этом Денин отметил, что пока его никто ни в чём официально не обвиняет.
 
Сегодня президент России отправил в отставку губернатора Брянской области, члена партии «Единая Россия» Николая Денина из-за утраты доверия. Временно исполняющим обязанности губернатора глава государства назначил депутата Госдумы РФ Александра Богомаза.
 
Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин сказал «Русской службе новостей», что Денина могли отстранить за растрату бюджета.
 
Николая Денина наделили полномочиями губернатора Брянской области в 2007 году. В 2012 году он одержал победу на губернаторских выборах, набрав 65,22 % голосов. В сентябре 2012 года в СМИ появилась информация о злоупотреблении Дениным должностных полномочий. Сообщалось, что губернатор незаконно выделил бюджетные средства семейной фирме.