СМИ об исследованиях

Итоговый за 2015 год выпуск рейтинга эффективности губернаторов

   |   27 января, 2016
Кадыров не стал лучшим губернатором России из-за врагов народа
Рейтинг эффективности губернаторов по итогам 2015 года наконец-то составлен и будет опубликован в среду. Главы 82 регионов России ожидали его с нетерпением, поскольку практика показывает: аутсайдеры этой «турнирной таблицы» - первые кандидаты на отставку, а лидеры тщеславно (ничто человеческое главам регионов не чуждо) мерятся между собой авторитетам.
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
ТАСС # Единая лента. 27.01.2016, Главы Ростовской и Ленинградской областей "выросли" больше всех в рейтинге эффективности
МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Ленинградской области Александр Дрозденко в наибольшей степени улучшили свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) по итогам 2015 года, лидерами "падения" стали руководители Нижегородской области Валерий Шанцев и Ульяновской области Сергей Морозов. 
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
Кондратьев занял 13 строчку в рейтинге-2015г. эффективности глав РФ
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял 13-ую строчку в рейтинге эффективности глав регионов России по итогам 2015г., составленном «Фондом развития гражданского общества».  
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
Дайджест российских СМИ – 27 января
Дайджест российских СМИ – 27 января
Читать на сайте издания
   |   04 февраля, 2016
СМИ сообщили о возможной скорой отставке тверского губернатора
Вечером в четверг портал РБК со ссылкой на источники в Кремле и Госдуме сообщил, о возможной грядущей отставке губернатора Тверской области Андрея Шевелева. В сообщении говорилось, что решение по нему может быть принято в течение ближайшего месяца и он станет вторым отставленным в 2016 году губернатором, вслед за главой Тульской области Владимиром Груздевым.    
Читать на сайте издания
   |   03 февраля, 2016
Силовик вместо бизнесмена
Президент принял отставку тульского губернатора-миллиардера Владимира Груздева и назначил исполнять его обязанности Алексея Дюмина — бывшего замначальника своей безопасности и партнера по ночному хоккею  
Читать на сайте издания
   |   03 февраля, 2016
Газета РБК. Силовик вместо бизнесмена
Владимир Путин заменил губернатора Тульской области    
Читать на сайте издания
   |   02 февраля, 2016
Тула: И.о. тульского губернатора сделает упор на оборонку и социалку
Исполняющий обязанности тульского губернатора Алексей Дюмин назвал приоритетами своей работы развитие соцсферы, экономики и ВПК, предприятия которого представлены в регионе. Во вторник президент России принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по его желанию.       
Читать на сайте издания
   |   28 января, 2016
Томск: Врагам назло. Губернатор Сергей Жвачкин укрепил свои рейтинговые позиции
У губернатора Томской области Сергея  Жвачкина вырос рейтинг.  Об этом стало известно из  отчета, который был подготовлен  Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) за 2015 год. 
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
Точно в десятку. Определены самые эффективные губернаторы 2015 года
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) сегодня представит итоговый рейтинг эффективности губернаторов за 2015 год. Согласно исследованию, лидерам рейтинга удалось продемонстрировать стабильность результатов - девять человек из первой десятки оказались в ней уже второй год подряд.
Читать на сайте издания