СМИ об исследованиях

Доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов"

   |   09 сентября, 2015
Челяюинск: Эксперт фонда ФОРГО: дело Сандакова не повлияет на расклад сил в челябинской облдуме
Дело вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в вымогательстве взятки, не повлияет на расклад политических сил в региональном Заксобрании, выборы в которое состоятся 13 сентября. Такое мнение высказал ТАСС руководитель уральского отделения Фонда развития гражданского общества (ФОРГО), политолог Анатолий Гагарин.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2015
На Ямале предвыборная кампания проходит без особых скандалов
В Ямало-Ненецком автономном округе выборная кампания 2015 года проходит без серьёзных скандалов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. До единого дня голосования остались считанные дни. В это воскресенье, 13 сентября, в Ямало-Ненецком округе пройдут выборы сразу нескольких уровней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном избиркоме.
Читать на сайте издания
   |   04 сентября, 2015
Досрочное голосование дает почву для разнообразных кривотолков — эксперт
Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя для ИА REGNUM данные ЦИК о досрочном голосовании в субъектах РФ, отметил: «В этом году досрочным голосованием злоупотребляют не так сильно, как в прошлом. Речь пока идет только двух регионах. Досрочное голосование — это аргумент для тех людей, которые изо всех сил стараются дискредитировать избирательную систему. На самом деле, конечно, это все законно, но довольно бессмысленно, и не дает никакого эффекта, кроме почвы для разнообразных кривотолков и инсинуаций. И то, что в этом году регионы гораздо меньше идут этим путем — позитивно. Наконец-то до некоторых ретивых региональных лидеров доходит, что „результат любой ценой“ никому не нужен. Нужен результат реальной борьбы».
Читать на сайте издания
   |   04 сентября, 2015
Костин оценил риски для губернаторов при высоком уровне досрочного голосования
Аномально высокий уровень досрочного голосования на губернаторских выборах в Калужской и Кемеровской областях создает проблемы для репутации глав этих регионов, Анатолия Артамонова и Амана Тулеева соответственно. Такое мнение в беседе с «Интерфакс» высказал глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2015
Коммунисты попросили россиян помочь «и словом и делом»
Геннадий Зюганов обратился к избирателям за финансовой поддержкой.
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2015
Омск и Иркутск готовят сюрприз на губернаторских выборах
Региональные политологи и отделения партий рассказывают, как в их области ведется борьба за губернаторское кресло. 
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Эксперты предрекли интригу на губернаторских выборах в Иркутской области
13 сентября 2015 года в единый день голосования состоятся выборы различного уровня в 83 субъектах РФ. В 21 субъекте Федерации будут избраны высшие должностные лица, в 11 — законодательные органы власти, сообщает пресс-служба Фонда развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Накануне выборов эксперты отмечают огромный электоральный опыт Тулеева
В преддверии выборов ряда высших должностных лиц регионов РФ, Новосибирский филиал Фонда развития гражданского общества проанализировал избирательные кампании в СФО. 
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
ФоРГО: "парламентская четверка" наиболее активна на выборах в регионах
«Парламентская четверка» проявляет наибольшую активность по участию в избирательной кампании 2015 года, а среди непарламентских партий наиболее активны оказались восемь, в том числе «Патриоты России», «Родина», «Коммунисты России», «Яблоко» и «Гражданская платформа», к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Политологи: Выборы в Калининградской области бесконкурентны
Выборы губернатора Калининградской области пройдут в условиях отсутствия конкуренции, заметили эксперты прокремлевского Фонда развития гражданского общества.    
Читать на сайте издания