СМИ об исследованиях

Доклад «Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года»

   |   03 октября, 2012
Фонд развития гражданского общества: Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года
Фонд развития гражданского общества (ФРГО), возглавляемый бывшим руководителем Управления по внутренней политике администрации президента России Константином Костиным, подготовил доклад "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года". ИА REGNUM публикует полный текст документа.
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2012
Выборы по новым правилам - 2012
"Болотная" оппозиция не пользуется шлюзами, КПРФ - вторая сила  
Читать на сайте издания
   |   04 октября, 2012
На региональных выборах конкуренцию "Единой России" составит только КПРФ - эксперт
Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев в беседе с корреспондентом ИА REGNUM позитивно оценил положения доклада Фонда развития гражданского общества "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года".
Читать на сайте издания
   |   04 октября, 2012
Партии успели до выборов адаптироваться к новой политической системе - эксперт
В докладе Фонда развития гражданского общества "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года" "справедливо обозначены общие особенности текущего электорального цикла". Такое мнение ИА REGNUM выразил профессор НИУ-ВШЭ Олег Матвейчев.
Читать на сайте издания
   |   04 октября, 2012
ФоРГО: Выборы в гордуму Твери станут экзаменом для губернатора
Выборы в гордуму Твери станут "проверкой на прочность" для губернатора Андрея Шевелева, возглавляющего список "Единой России". Как говорится в докладе, подготовленном экспертами Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) и опубликованном ИА REGNUM, местная оппозиция приравняла выборы к референдуму о доверии главе региона - если не сможет обеспечить достойный результат - следовательно, плохой руководитель.
Читать на сайте издания
   |   04 октября, 2012
Мнение: Новые партии на выборах мэра Калининграда "размоют" электорат единого кандидата от оппозиции
Новые партии на выборах мэра Калининграда "размоют" электорат единого кандидата от оппозиции - основного конкурента действующему главе Калининграда от "Единой России". Такой вывод содержится в докладе "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года", подготовленным Фондом развития гражданского общества, который возглавляет бывший руководитель Управления по внутренней политике администрации президента России Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2012
Фонд развития гражданского общества: Саммит АТЭС стал отягчающим фактором для приморских единороссов
Во Владивостоке в ходе подготовки к выборам депутатов гордумы, которые пройдут 14 октября, "Единая Россия" "столкнулась с серьезными проблемами в ходе избирательной кампании". Такое мнение приводится в докладе "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года", опубликованном ИА REGNUM 3 октября. Доклад подготовлен Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2012
Эксперты: выборы брянского губернатора будут самыми сложными для "Единой России"
Победа действующего главы Брянской области Николая Денина на губернаторских выборах 14 октября практически не вызывает сомнений, однако выборы в регионе окажутся самыми сложными для "партии власти". Такой вывод содержится в докладе "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года", подготовленном Фондом развития гражданского общества (ФРГО), возглавляемым бывшим руководителем Управления по внутренней политике администрации президента России Константином Костиным. ИА REGNUM опубликовало полный текст документа.
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2012
Фонд развития гражданского общества: Выборы в Приамурье являются "наиболее предсказуемыми"
Выборы губернатора в Амурской области, которые пройдут 14 октября, являются, по мнению авторов доклада "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года", "наиболее предсказуемыми". Доклад подготовлен Фондом развития гражданского общества (ФРГО) и опубликован 3 октября. Как утверждается в докладе, у главы Приамурья Олега Кожемяко наряду с губернатором Белгородской области Евгением Савченко "нет серьезных соперников".
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2012
ФоРГО: на выборах в горсовет Ярославля местным единороссам придется доказать свою политическую состоятельность
Осенние муниципальные выборы в Ярославле проходят, как и весной 2012 года, "под знаком" мэра Евгения Урлашова, громкая победа которого на выборах 12 марта серьезно изменила политический ландшафт области. В этих условиях местной "Единой России" придется мобилизовать все силы, чтобы не дать тактической ошибке весенних выборов перерасти в стратегическое поражение - сначала на муниципальных, а потом и на региональных выборах, которые пройдут в 2013 году. К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемого бывшим руководителем Управления по внутренней политике администрации президента России Константином Костиным. Текст подготовленного Фондом доклада "Выборы по новым правилам: интриги и прогнозы электорального цикла 2012 года" опубликован ИА REGNUM 3 октября.
Читать на сайте издания