СМИ об исследованиях

Доклад «РУНЕТ СЕГОДНЯ: исследование российского интернета»

   |   31 марта, 2015
http://www.volzsky.ru: В России дана оценка работе губернаторов
Фонд развития гражданского общества обнародовал рейтинг эффективности губернаторов регионов России.  
Читать на сайте издания
   |   05 ноября, 2014
http://www.amur.info: Олег Кожемяко сохранил позиции в рейтинге эффективности губернаторов
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко остался на 18-19 месте в рейтинговом списке российских губернаторов. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проранжировал глав российских регионов по эффективности. 
Читать на сайте издания
   |   28 сентября, 2014
http://omskgazzeta.ru: Омский губернатор по-прежнему самый неэффективный в СФО
Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной рейтинг эффективности губернаторов. Омский губернатор Виктор Назаров по сравнению с предыдущим, опубликованном в августе рейтингом прибавил один балл, но все равно остался в третьей, предпоследней, группе, разделяя в ней 72-73 места из 82 с главой Еврейской автономной области Винниковым.  
Читать на сайте издания
   |   26 сентября, 2014
http://ggorodishe.gorodishe.pnzreg.ru: Василий Бочкарев возглавил группу глав регионов с высоким рейтингом эффективности, а также поднялся на 9 позиций в рейтинге губернаторов в сфере ЖКХ
Фондом развития гражданского общества опубликован рейтинг эффективности Губернаторов. По информации, размещенной на официальной интернет - странице Фонда, Василий Бочкарев возглавил группу Губернаторов с высоким рейтингом эффективности, набрав 75 баллов.  
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
http://proizhevsk.ru: Рамзан Кадыров признан одним из самых стабильных глав регионов
Помимо двух лидеров рейтинга самый стабильный результат из всех демонстрирует глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://www.utronews.ru: Шанцев «подменил» выборы?
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад «Региональные выборы-2014», в котором говорится, что губернаторы в своих внутриполитических событиях активно используют высокий уровень поддержки Кремля.
Читать на сайте издания
   |   29 июля, 2014
http://zebra-tv.ru: Орлова в десятке самых эффективных
При составлении данного рейтинга учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Росстата, индекс медиа-эффективности, рассчитанный«Национальной службой мониторинга», а также экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.
Читать на сайте издания
   |   09 апреля, 2014
http://evrazesnews.ru: Глава ЯНАО вновь возглавил рейтинг эффективности руководителей российских регионов
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сохранил первенство во втором рейтинге эффективности губернаторов, проведенном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
http://gorodskoyportal.ru: Фонд Костина предлагает ограничить допуск партий к выборам в Госдуму
Разрешить участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году нужно только тем партиям, которые реально представляют интересы избирателей – постоянно участвуют в региональных кампаниях и проводят своих представителей в заксобрания. К тем политическим объединениям, которые лишь имитируют деятельность, необходимо применять санкции, вплоть до лишения их статуса политической партии. Такие рекомендации содержатся в докладе «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития», подготовленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) бывшего начальника управления внутренней политики Кремля Константина Костина (копия исследования есть в распоряжении «Известий»).
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2012
Интернет: границы свободы. Программа "Мария Строева".
Россия, Китай и еще 6 стран подали в Международный союз электросвязи при ООН предложения по усилению контроля над интернетом. Предлагается наделить правительства правом регулировать доступ к сайтам, присваивать и распределять IP-адреса и доменные имена. США, Германия и другие европейские страны выступают решительно против, утверждая, что контроль нужен лишь тоталитарным режимам. Останется ли интернет свободным?
Читать на сайте издания