СМИ об исследованиях

Индекс социального благополучия (3 квартал 2023). ТОП - 35

   |   05 декабря, 2023
Где жить хорошо: ЯНАО, НАО и ХМАО возглавили топ благополучных регионов
Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа возглавили топ самых социально благополучных регионов. Также в десятку лидеров вошли Сахалинская и Магаданская области, Москва, Чукотка, Санкт-Петербург, Камчатский край и Мурманская область. Таковы результаты исследования Фонда развития гражданского общества за III квартал этого года. Лидерами по среднему уровню зарплат стали Чукотка (141 тыс. рублей), ЯНАО (140 тыс.) и Москва (122 тыс. рублей). 
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2023
В России назвали топ-35 благополучных регионов
Топ-35 самых социально благополучных регионов в России возглавили ЯНАО, НАО и ХМАО. Вслед за ними идут Сахалинская, Магаданская области, Москва, Чукотка, Санкт-Петербург, Камчатский край и Мурманская область. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) по итогам III квартала 2023 года на основе данных Росстата. Документ имеется в распоряжении «Известий».
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2023
Названы регионы России с наибольшей зарплатой
Больше всего зарабатывают за месяц на Чукотке -- 141 тыс. рублей, в ЯНАО -- 140 тыс., в Москве -- 122 тыс. и на Камчатке -- 121,5 тыс. рублей. Практически у тех же регионов самые высокие расходы: Чукотка – 35,2 тыс. рублей, Камчатка -- 32,6 тыс. и Москва -- 30,3 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) по итогам III квартала 2023 года на основе данных Росстата. 
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2023
Московский Комсомолец # Югра. Югру признали одним из самых социально благополучных регионов страны
Фонд развития гражданского общества выяснил индекс социального благополучия в регионах, эксперты оценили отношение среднемесячной зарплаты к стоимости набора определенных товаров и услуг.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2023
Коммерсантъ # Санкт-Петербург.ru. Петербург поднялся в списке десяти регионов с наибольшей зарплатой
В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировали итоги третьего квартала 2023 года на основе данных Росстата. Аналитики выяснили, что Петербург теперь занимает восьмое место в рейтинге, а не десятое. При этом Северная столица уступает Москве, она теперь на шестой строчке, когда во втором квартале была на восьмом месте. 
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2023
Московский Комсомолец # Челябинск. Челябинская область попала в число самых благополучных регионов России
Исследование провели аналитики Фонда развития гражданского общества, изучив статистику III квартала 2023 года на основе данных Росстата.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2023
Самые благополучные регионы страны: рейтинг
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа по итогам третьего квартала 2023 года вошли в первую тройку регионов страны по уровню социального благополучия населения. Об этом сообщили аналитики Фонда развития гражданского общества в своем исследовании.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2023
Названы российские регионы с самой высокой средней зарплатой
Самые благополучные регионы России – Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Камчатка. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) за III квартал этого года.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2023
Ямал стал самым благополучным регионом страны
Регионы «тюменской матрешки» вошли в топ самых благополучных в стране. Рейтинг составил Фонд развития гражданского общества по таким пунктам, как среднемесячная зарплата, расчетная стоимость жизни и индекс социального благополучия. 
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2023
Аргументы и Факты # Красноярск. Красноярский край занял 13-ю строчку индекса социального благополучия
Красноярский край попал на 13-ю строчку в рейтинге индекса социального благополучия. Исследование опубликовано Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания