СМИ об исследованиях

Индекс экономического потенциала регионов РФ. (2 квартал 2023 года). ТОП-35

   |   23 октября, 2023
Первые вместе: в РФ назвали топ регионов по экономическому потенциалу
Москва, ХМАО и ЯНАО возглавили топ-35 субъектов по экономическому потенциалу – его оценивают по уплаченному НДС, уровню заработной платы в регионе и другим параметрам. Также в десятку сильнейших субъектов вошли Санкт-Петербург, Московская область, Красноярский край, Татарстан, Свердловская, Иркутская, Тюменская, Ленинградская области. Таковы результаты исследования ФоРГО по итогам II квартала этого года, основанные на данных Росстата и ФНС. Авторы исследования обратили внимание на то, что прибыль предприятий за это время сократилась, однако выросли зарплаты. С этим мнением согласны эксперты, которые отметили рост зарплат в некоторых отраслях.
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2023
В России назвали топ-35 регионов по экономическому потенциалу
Согласно исследованию, больше всего НДС во II квартале этого года заплатили в столице, Московской области и Санкт-Петербурге. Самыми прибыльные в стране предприятия оказались в Москве, ХМАО и Санкт-Петербурге.
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2023
В России составили список топ-35 российских субъектов по экономическому потенциалу
Во главе топ-35 российских субъектов по экономическому потенциалу Москва, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Об этом, ссылаясь на рейтинг, подготовленный Фондом развития гражданского общества, сообщат газета «Известия» . 
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2023
Кубань попала в топ-20 регионов РФ по экономическому потенциалу в 2023 г.
Краснодарский край попал в топ-20 регионов РФ по индексу экономического потенциала и занял 13-е место по итогам второго квартала 2023г. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития гражданского общества со ссылкой на данные ФНС России и Росстата. Таким образом, Кубань опустилась на 4 позиции в рейтинге. 
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2023
Какие регионы России лидируют по уровню экономического потенциала: Известия
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа заняли вторую и третью строчки рейтинга регионов по экономическому потенциалу. Согласно исследованию Фонда развития гражданского общества, оценивался уровень заработной платы, прибыльность бизнеса и объем уплаченного НДС в бюджет.
Читать на сайте издания
   |   26 октября, 2023
Комсомольская правда # Иркутск. Иркутская область вошла в десятку регионов России по экономическому потенциалу
Второй квартал 2023 года показал, что Иркутская область занимает восьмое место в топ-10 регионов России с высоким экономическим потенциалом. Данный рейтинг был составлен Фондом развития гражданского общества на основе информации от Федеральной налоговой службы РФ и Росстата.
Читать на сайте издания
   |   26 октября, 2023
РБК # Калининград. Калининградская область поднялась в рейтинге экономического потенциала
Калининградская область по итогам второго квартала 2023 года заняла 9 место в рейтинге российских регионов по экономическому потенциалу. Список составил Фонд развития гражданского общества на основании данных Росстата. 
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2023
Югру и Ямал назвали регионами с наилучшим экономическим потенциалом
Югра и Ямал вошли в топ-3 рейтинга российских регионов по экономическому потенциалу. Тюменскую область эксперты поставили на девятое место. 
Читать на сайте издания
   |   26 октября, 2023
Комсомольская правда # Урал. Свердловская область вошла в топ-10 регионов России по экономическому потенциалу
Средний Урал занял седьмое место во всероссийском рейтинге. Исследование провели, чтобы оценить реальную экономическую ситуацию, так как она влияет на благосостояние жителей.
Читать на сайте издания
   |   26 октября, 2023
Комсомольская правда # Иркутск.Иркутская область вошла в топ-10 регионов России по экономическому потенциалу
Оценивали экономический потенциал по трем критериям
Читать на сайте издания