СМИ об исследованиях

ЕДГ-2023: ОБЗОР КАМПАНИЙ И ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТОВ

   |   30 августа, 2023
Обнуление негатива
Эксперты спрогнозировали итоги выборов-2023 с учетом «новой нормальности»
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
Эксперты рассказали о влиянии спецоперации на выборы в регионах
В условиях спецоперации избиратели стали консервативнее и чаще склоняются к поддержке действующей власти. В связи с этим многие главы регионов, идущие на переизбрание, могут улучшить свои результаты по сравнению с теми, что были у них на выборах в 2018 г. Об этом говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «ЕДГ-2023: обзор кампаний и прогноз результатов». По мнению экспертов, «новая нормальность» нивелирует, «а то и вовсе обнуляет тот негатив, который пристал к главам за прошлые годы и который был актуален в прежней реальности».
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
Эксперты ФоРГО отмечают рост поддержки действующей власти на выборах-2023
В условиях «новой нормальности», то есть адаптации россиян к новым условиях жизни, избиратель стал более консервативным, у него вырос запрос на стабильность, считают авторы доклада «ЕДГ-2023: обзор кампаний и прогноз результатов», подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
Председатель ФоРГО Костин заявил о консолидации общества в преддверии грядущих выборов
В преддверии грядущих сентябрьских выборов в России начинает проявляться «новая идеологическая нормальность», когда общество цементируется за счет консолидации вокруг действующей власти, а также целей и задач специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Об этом 30 августа заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
Эксперт: Выборы-2023 проходят в условиях «новой нормальности»
Российское общество отложило разногласия «на потом» и усилило поддержку действующей власти, отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин на круглом столе «ЕДГ-2023: Обзор кампаний и прогноз результатов».
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
Эксперт прогнозирует второй тур на выборах главы Хакасии
Голосование на выборах главы Хакасии, где идет острая конкурентная борьба между действующим губернатором Валентином Коноваловым (КПРФ) и представителем «Единой России» Сергеем Соколом, пройдет в два тура, уверен председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
Избиратели в РФ стали консервативнее, склонны выбирать действующую власть – эксперты
Избиратели в России к выборам 2023 года стали консервативнее и чаще склоняются к поддержке действующих высших должностных лиц регионов, при этом в Хакасии можно ожидать второй тур выборов, говорится в прогнозе результатов осенних выборов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), текст которого есть в распоряжении РИА Новости.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2023
РИА Новости # Политика. Избиратели в РФ стали консервативнее, склонны выбирать действующую власть – эксперты
МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Избиратели в России к выборам 2023 года стали консервативнее и чаще склоняются к поддержке действующих высших должностных лиц регионов, при этом в Хакасии можно ожидать второй тур выборов, говорится в прогнозе результатов осенних выборов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), текст которого есть в распоряжении РИА Новости.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2023
Запрос на стабильность
Российское общество отложило разногласия на то время, когда проблемы текущего момента будут разрешены, и усилило поддержку действующей власти, считают эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). В докладе «ЕДГ-2023: Обзор кампаний и прогноз результатов» они назвали нынешнюю ситуацию в обществе «новой нормальностью». Эта особенность выборов сыграет на руку губернаторам, которые переизбираются на новый срок, считают аналитики.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2023
ТАСС # Федеральные округа России. На выборах главы Хакасии будет второй тур, уверен политолог
МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Итог выборов главы Хакасии во многом будет зависеть от тех избирателей, которые до сих пор не определились, за кого голосовать, при этом ни один из кандидатов не сможет привлечь весь нейтральный электорат, поэтому будет второй тур. Такое мнение высказал председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин во время круглого стола, посвященного единому дню голосования.
Читать на сайте издания