СМИ об исследованиях

Рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации (по итогам 2021 года). ТОП-35

   |   28 марта, 2022
Назван самый успешный регион России
Ямало-Ненецкий АО назван лучшим в рейтинге социально-экономического положения регионов
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
Кузбасс вошел в десятку самых успешных регионов России
Кузбасс занял девятое место в рейтинге российских регионов по социально-экономическому положению, подготовленном Фондом развития гражданского общества. В основе рейтинга лежат ежеквартальные исследования по данным Минфина, Росстата и налоговой службы, а сам он составляется по таким показателям, как средняя заработная плата, прожиточный минимум, индекс промышленного производства, динамика НДС, отношение суммы госдолга субъекта к сумме доходов бюджета. Отметим, что в предыдущем рейтинге Кузбасс находился на 31 месте.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
Ямал по итогам 2021 года обогнал Москву и возглавил рейтинг социально-экономического положения регионов
Фонд развития гражданского общества 27 марта опубликовал рейтинг социально-экономического положения регионов РФ. Ямало-ненецкий автономный округ в этом списке занял первую строку.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
Краснодарский край занял 20 место в рейтинге самых успешных регионов России
ТОП составлен на основе девяти критериев, включая зарплату, динамику НДС и прожиточный минимум.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
ТАСС # Федеральные округа России. 29.03.2022, Экономика Москвы обеспечивает высокую устойчивость в развитии – эксперты
МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Ямало-Ненецкий автономный округ опередил Москву в рейтинге социально-экономического положения субъектов России в связи с эффектом беспрецедентного роста цен на энергоносители, экономика столицы обеспечивает городу высокую устойчивость в развитии. Об этом ТАСС сообщили в аналитическом центре города.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
Давыдов.Индекс. Дмитрий Олейник (Саратов): для регионов Центральной России, СЗФО и ПФО, особенно для депрессивных, это новый шанс
Эксперт Дмитрий Олейник рассуждает о том, что в России названы самые успешные регионы:
Читать на сайте издания
   |   29 марта, 2022
Средняя зарплата в малых городах Карелии оказалась выше 40 тысяч рублей
Фонд развития гражданского общества представил рейтинг социально-экономического положения регионов России по итогам 2021 года. Республика Карелия заняла в списке 33 место из 35 российских субъектов.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
Life.ru. Составлен рейтинг российских регионов по успехам в экономике
Составлен рейтинг регионов РФ по социально-экономическому положению по итогам 2021 года. Список возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ, обойдя Москву. Данные подготовлены Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) на основе информации от Минфина, Росстата и Федеральной налоговой службы.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
В России назвали регионы-лидеры по социально-экономическому развитию
Лидером рейтинга социально-экономического положения в России по итогам 2021 года стал Ямало-Ненецкий автономный округ, который обошел Москву. Столица, занимавшая первое место по итогам первого полугодия (за второе полугодие данные не считались), оказалась на втором месте. Также в десятку самых успешных регионов вошли ХМАО, Санкт-Петербург, Татарстан, Коми и Челябинская (разделили шестое место), Московская области, Пермский и Красноярский края (восьмое место), Кемеровская, Свердловская и Иркутская области (10-е место). Об этом говорится в рейтинге регионов ФоРГО, подготовленном на основе ежеквартальных исследований по данным Росстата, Минфина, Налоговой службы и Федерального казначейства.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2022
ТАСС # Единая лента. 28.03.2022, ЯНАО возглавил рейтинг регионов по социально-экономическому положению в 2021 г. – газета
Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) лидирует в рейтинге регионов социально-экономического положения в России по итогам 2021 года. Второе место заняла Москва, сообщает в понедельник газета «Известия» со ссылкой на данные Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), подготовленные на основе ежеквартальных исследований по данным Росстата, Минфина, Федеральной налоговой службы и Федерального казначейства.
Читать на сайте издания