СМИ о мероприятиях

Круглый стол «ЕДГ-2020: итоги, тенденции, основные выводы».

   |   15 сентября, 2020
Эксперт: новые партии на думских выборах смогут побороться за одномандатные округа
  Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что новые партии не смогут организовать эффективную кампанию, необходимую для прохождения в ГД по партийным спискам
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Минимум для кандидата
Эксперты дали прогноз на выборы в Госдуму Партия «Единая Россия» сохранила лидирующие позиции и имеет все шансы получить большинство в Госдуме восьмого созыва. Такие выводы сделали эксперты в ходе «круглого стола», который прошел вчера на площадке Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).  
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Все – в один тур
Во всех 18 регионах, где избирали губернаторов, убедительную победу уже в первом туре одержали действующие руководители, включая врио глав. Прогнозы относительно вторых туров не оправдались. А парламентские выборы в регионах можно считать генеральной репетицией перед выборами в Госдуму в 2021 году. Результаты здесь весьма показательны: высокий уровень политической конкуренции, первое место «Eдиной России» во всех 11 заксобраниях и яркий дебют новых партий. По итогам Eдиного дня голосования количество партий, имеющих право выдвигать кандидатов в Госдуму без сбора подписей, увеличится с 13 до 16, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Партия власти сохранила губернаторов
В каких регионах выборы закончились неприятно для «Единой России»
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Партия доказала полезность людям: эксперты объяснили победу «Единой России» на выборах
Объявлены итоги выборов в субъектах РФ Избирательные комиссии подвели итоги единого дня голосования в регионах России. По результатам выборов глав регионов посты займут все 19 кандидатов от партии «Единая Россия». Все первые места на довыборах в Госдуму, где «Единая Россия» была представлена (Ярославская и Курская области, Республика Татарстан) также за партией. Лидерство единороссы заняли и на выборах в законодательные собрания. В 11 субъектах, где прошло голосование, «ЕР» получила большинство мандатов. Аналогичная ситуация на выборах в органы местного самоуправления и в административных центрах. Эксперты объяснили электоральный успех партии.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Турчак: Оппозиционное «Умное голосование» имеет минимальный КПД
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что избирательная технология оппозиции – «умное голосование» – имеет минимальный коэффициент полезного действия. По его словам, в Единый день голосования 13 сентября по всей стране около полутора тысяч человек стали кандидатами от «умного голосования», но мандаты получили единицы.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Доверие народа. ЕР сохраняет лидерские позиции на Дальнем Востоке
По предварительным данным «Единая Россия» набирает больше половины голосов на выборах в Магаданскую областную Думу по партийным спискам. Кроме того, кандидаты от партии выигрывают в большинстве одномандантных округов. «По двум уровням выборов – в законодательное собрание и Магаданскую городскую думу – «Единая Россия уверенно лидирует. Хотел бы поблагодарить жителей региона за высокий уровень доверия к партии и нашим кандидатам», – сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Все – в один тур
На выборах губернаторов избиратели везде поддержали действующих руководителей Во всех 18 регионах, где избирали губернаторов, убедительную победу уже в первом туре одержали действующие руководители, включая врио глав. Прогнозы относительно вторых туров не оправдались. А парламентские выборы в регионах можно считать генеральной репетицией перед выборами в Госдуму в 2021 году. Результаты здесь весьма показательны: высокий уровень политической конкуренции, первое место «Единой России» во всех 11 заксобраниях и яркий дебют новых партий. По итогам Единого дня голосования количество партий, имеющих право выдвигать кандидатов в Госдуму без сбора подписей, увеличится с 13 до 16, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова . По словам главы ЦИК, предварительные итоги Единого дня голосования говорят о динамичном развитии партийной системы в России.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2020
Фонд развития гражданского общества анонсировал круглый стол по итогам дня голосования
Фонд развития гражданского общества 15 сентября в Москве проведет круглый стол «ЕДГ-2020: итоги, тенденции, основные выводы».
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2020
Константин Костин – об итогах ЕДГ-2020
Отработка проблемной повестки, влияние трехдневного голосования: Итоги ЕДГ-2020
Читать на сайте издания