СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Итоги Единого дня голосования-2019»

   |   12 сентября, 2019
ЕДГ-2019: запрос на смыслы и новые формы коммуникации
Как ранее отмечалось в «ИА «Повестка дня» председатель правления ФоРГО Константин Костин указал причины успеха «Единой России» в региональных выборах и новые вызовы для «партии власти». Эксперты из Екатеринбурга, участники выборов в регионах РФ, поделились своими мнениями о ходе и итогах избирательной кампании-2019.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
ЕДГ-2019: бремя успеха «Единой России»
Успех « Единой России « на выборах в законодательные собрания регионов России был вполне закономерен. Об этом говорилось ранее в выступлении главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
ЕДГ-2019: запрос на перемены актуализировался
«Повестка дня» продолжает «разбор полетов» выборной кампании, завершившейся в ряде регионах страны Единым днем голосования 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
http://www.skfo.ru/ /ФоРГО подвел итоги единого дня голосования-2019
В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) состоялся круглый стол «Итоги единого дня голосования-2019», на котором эксперты обсудили главные итоги голосования, наметили траекторию развития избирательной системы, сделали прогнозы будущих электоральных сезонов.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
http://sibkray.ru/ Прошедшие выборы, итоги и несбывшиеся прогнозы
В Фонде развития гражданского общества состоялся круглый стол с участием экспертов, где обсуждались итоги единого дня голосования, анализировались ранее сформулированные гипотезы, делались прогнозы грядущих электоральных сезонов. Опыт показывает, что целый ряд гипотез не подтвердился, не оправдали себя и некоторые электоральные практики, которые ранее казались эффективными. О дискуссии рассказывает новосибирский филиал Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт призвал наказывать за подделку подписей для кандидатов на выборы
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Необходимо ввести наказание за подделку подписей для регистрации кандидатов на выборы, причем наказываться должны не сами кандидаты, а мошенники, рисующие фальшивые подписи, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Дайджест публикаций в российской прессе за 11 сентября
Запрос на Героя – Эксперты обсудили итоги прошедших выборов – Эксперты в Фонде развития гражданского общества обсудили электоральные тенденции исходя из итогов Единого дня голосования, который прошел 8 сентября по всей стране.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
https://xoroshiy.ru/ ЕДГ-2019: Бремя успеха «Единой России»
Успех «Единой России» на выборах в законодательные собрания регионов России был вполне закономерен. Об этом говорилось ранее в выступлении главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина. Притом, что партийная принадлежность кандидатов – врио глав регионов в ходе кампании не акцентировалась и оставалась «за кадром». Однако, было бы неправомерно не отметить контуры кризиса, которые проявились как в целом для политической системы, так и для «партии власти», которая уступила свой «титул» партии ЛДПР в отдельно взятом регионе (в Хабаровском крае).
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
newstes.ru Новый кредит доверия: кто и как обеспечил победу провластных кандидатов 8 сентября
Важной характеристикой прошедших 8 сентября выборов председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин назвал тот факт, что «вообще не было разговоров о серьезных нарушениях», ни от наблюдателей, ни от самих участников выборов.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
https://ruposters.ru/n Новый кредит доверия: кто и как обеспечил победу провластных кандидатов 8 сентября
В Единый день голосования 8 сентября в 85 регионах прошло около 6000 выборов разного уровня. В 16 регионах выбирали губернаторов, в 13-ти – депутатов законодательных собраний, в 22 административных центрах – депутатов городских дум, а в 3 региональных столицах выбирали глав муниципальных образований. По итогам подсчета голосов стало очевидно, что во внутренней политике России лидирующую роль по-прежнему занимает «Единая Россия» и провластные политики. 
Читать на сайте издания