СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Итоги Единого дня голосования-2019»

   |   10 сентября, 2019
Политолог признал, что Мосгордума перестала быть «карманной»
Новый состав Мосгордумы свидетельствует о том, что она перестала быть карманной. Об этом сегодня заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФорГО) Константин Костин. По его словам, обновленный парламент «более адекватно отражает политические предпочтения жителей столицы».
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
https://sport.rambler.ru Эксперт: Успех «Единой России» на выборах говорит о хорошей базе перед думской кампанией
МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что успех «Единой России» на выборах в региональные законодательные собрания свидетельствует об устойчивой базе поддержки партии перед выборами в Госдуму в 2021 году. Такое мнение он выразил в ходе круглого стола, посвященного итогам выборов 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт: Развитие системы электронного голосования поможет увеличить явку на выборах в Рф
МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что для увеличения явки на будущих выборах необходимо совершенствовать технологию дистанционного электронного голосования, которая работала в качестве эксперимента на выборах в Мосгордуму 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт рассказал, как повысить явку на выборах в России
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Для повышения явки на выборах необходимо развивать дистанционное голосование, новые принципы можно опробовать уже на ближайших региональных выборах, чтобы успеть внести изменения к выборам в Госдуму в 2021 году, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт прокомментировал новый состав Мосгордумы
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Выборы в Мосгордуму показали, что в прошлом остался архаичный, «карманный» формат столичного парламента, избранный состав более адекватно отражает политические предпочтения москвичей, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Политолог призвал ввести ответственность за поддельные подписи на выборах
Необходимо ввести ответственность для сборщиков подписей в поддержку кандидатов, которые представляют ложную информацию. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФорГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперты обсудили итоги прошедших выборов
Важная характеристика дня голосования – он прошел чисто, без серьезных нарушений. «Никаких серьезных жалоб от наблюдателей и участников выборов не было, даже там, где ситуация носила остро конкурентный характер, например в Москве», – отметил глава ФоРГО Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Единый день голосования и новая политическая реальность. Эксперты в ФоРГО оценили результаты выборов
О результатах голосования на выборах губернаторов, мэров и депутатов разных уровней за последние два дня сказано немало. Чаще всего из уст экспертов можно было услышать выводы о губернаторских кампаниях – победили все провластные кандидаты. И им не понадобились вторые туры. Даже в тех регионах, где ситуация была наиболее сложная. Среди них глава ФоРГО Константин Костин назвал Алтай, где Олегу Хорохордину пришлось не легко, но ему удалось консолидировать элиты, выровнять обстановку и победить. А также Сахалин, где «очевидной конкуренции, может быть, и нет, но она скрытая и достаточно жесткая». Но даже в таких условиях Валерий Лимаренко выиграл выборы.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Большинство губернаторов не доработают до конца срока в 2020-м году
Эксперимент Кремля удался: досрочные отставки нравятся россиянам. Новые списки на выход В большинстве из 16 регионов России, где в 2020 году заканчиваются сроки полномочий действующих губернаторов, существует вероятность замены руководителей. Свою оценку ситуации в субъектах сегодня озвучил президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Интерес к ротации губернаторов связан с системной работой администрации президента России, подыскивающей территориям руководителей, более отвечающих современным запросам местных жителей.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Глава ФоРГО указал на главные итоги единого дня голосования
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин оценил результаты прошедшего Единого дня голосования и указал на главные его итоги.
Читать на сайте издания