СМИ о мероприятиях

Kруглый стол «Единый день голосования – 2019: ход избирательных кампаний и прогноз результатов»

   |   22 августа, 2019
Эксперты, близкие к Кремлю, допустили второй тур на выборах губернаторов 8 сентября только в нескольких регионах
Выборы глав Алтая, Астраханской и Вологодской областей, скорее всего, пройдут в два тура. Об этом говорится в докладе Фонда развития гражданского общества, связанного с Кремлем. Эксперты не исключают, что компанию этим субъектам федерации составит Волгоградская область. 
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Саблин: по итогам выборов парламент Севастополя обновится на 70-80%
Законодательное собрание Севастополя ждет серьезное обновление, по итогам выборов 8 сентября в городской парламент придет до 80% новых депутатов. Такое мнение высказал секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, комментируя доклад Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), в котором говорится, что с отставкой экс-губернатора города Дмитрия Овсянникова конфликт в Севастополе «обнулился». По словам Саблина, на сегодняшний день внутриполитическая ситуация в городе нормализовалась – одну из главных ролей в этом сыграло обновление «Единой России».
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Эксперты: исключать второй тур на выборах губернатора Астраханской области нельзя
Астраханская область вошла в число регионов, где, по мнению экспертов Фонда развития гражданского общества, на выборах губернатора возможен второй тур. Ранее местные наблюдатели прогнозировали отсутствие проблем для избрания у врио губернатора Игоря Бабушкина после отказа от участия в кампании депутата Госдумы Олега Шеина. В то же время эксперты считают, что риски второго тура для Бабушкина сохраняются. По словам политолога Александра Стризое, это связано с протестными настроениями в регионе и слабым знанием врио губернатора специфики региона. При этом Стризое отмечает, что у Бабушкина есть ресурсы для победы в первом туре.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Политолог Иванов: во втором туре выборов вологодского губернатора Кувшинников наверняка проиграет
Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад, в котором названы четыре региона, где на выборах губернатора вероятен второй тур. Среди них и Вологодская область. Напомним, что там в выборах участвует и действующий глава Олег Кувшинников. По мнению политолога Виталия Иванова, основной конкурент Кувшинникова, Ольга Ширикова (ЛДПР), сумеет оттянуть на себя значительное число голосов. Эксперт прогнозирует, что в случае второго тура Кувшинников, скорее всего, проиграет.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Кремлевские эксперты предсказали конкуренцию в 20 из 45 округов на выборах в Мосгордуму
В 20 избирательных округах Москвы близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества прогнозируют конкуренцию на выборах Мосгордумы. В остальных 25 округах результат предрешен, считают они.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
ФоРГО прогнозирует итоги избирательной кампании в регионах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил прогноз результатов предстоящих 8 сентября голосования в регионах, где пройдут выборы губернаторов и законодательных собраний.
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2020
Константин Костин: результаты выборов указывают на то, что «Единая Россия» возьмет в Госдуме большинство
Партия не упустит свое стратегическое преимущество за год до выборов «Единая Россия» – это самый успешный проект партии власти на постсоветском пространстве, потому что она умеет адаптироваться и учится на ошибках, сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
ФоРГО оценил уровень готовности «Единой России» перед единым днем голосования
«Единая Россия» определенно удержит и, возможно, даже укрепит свое представительство в парламентах Кабардино-Балкарии, Крыма, Татарстана, Тывы, а также Волгоградской области. Кроме того, в Севастополе после отставки экс-губернатора Овсянникова, который в открытую враждовал с руководством партии власти, большинство в парламенте теперь точно должны получить представители единороссов, утверждается в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) под названием «Выборы должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 году».
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
http://vybor-naroda.org Фонд развития гражданского общества: обзор и прогноз на второй тур на выборах губернаторов
Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 г. Ход избирательных кампаний и прогноз результатов.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
https://rupres.com Близкие к Кремлю эксперты спрогнозировали вторые туры на губернаторских выборах
Близкий к администрации президента Фонд развития гражданского общества обнародовал доклад, в котором содержится прогноз относительно возможности вторых туров в регионах, жители которых в сентябре будут выбирать губернаторов.
Читать на сайте издания