СМИ об исследованиях

   |   06 декабря, 2012
Протесты отложили до федеральных выборов
Фонд развития гражданского общества отметил годовщину митингов докладом
Читать на сайте издания
   |   10 декабря, 2012
Исходная позиция
С момента первого массового митинга на Болотной площади прошел ровно год. За это время Владимир Путин в третий раз стал президентом, поднялась и схлынула волна уличных протестов, а жизнь в стране вроде как вернулась в привычное русло. "Власть" решила изучить настроения и ожидания различных социальных групп, чтобы понять, насколько реальна эта стабильность.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Фонд Костина объявил об окончании протестов
Близкие к Кремлю эксперты подсчитали, что половина оппозиционеров голосовала за Путина
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Гарант Болотной
Протесты сошли на нет, так как перестали быть модными, а их лидеры не поняли рядовых участников, констатируется в докладе фонда Константина Костина. По мнению авторов, значительную часть участников Владимир Путин устраивает.
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2012
"Болотная" аудитория утеряна
Субботние события на Лубянской площади, где собралось около тысячи оппозиционеров, показали резкий спад интереса граждан к подобного рода протестам.
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2012
Ножницы для оппозиции
Статья Константина Костина «Рассерженный горожанин» уже не хочет «идти на Кремль»
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2012
«То, что на улицу выйдут десятки тысяч людей, не ожидал никто»
Экс-руководитель управления внутренней политики администрации президента, а ныне глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин рассказал «Газете.Ru», как виделись политические протесты 2011-2012 «по ту сторону баррикад», и о том, насколько неожиданным оказались массовые уличные акции для власти.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Анатомия слива протеста
Кремлевские эксперты выяснили, почему на митинги ходит все меньше людей
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Политическая ситуация в России
В Интерфаксе прошла презентация исследования протестной волны
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Протестное движение в России идёт на спад
По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, протестные настроения росли до февраля этого года, а затем постепенно сошли на нет. Как заявил политолог, причина этого - внутренние проблемы самого движения и разочарование людей в лидерах оппозиции. Кроме того, уже прошла и мода на протест, которая притягивала значительную часть молодёжи и пользователей интернета. "Сегодня протестная волна идет на спад, она угасает, потому что изменились условия, устарела повестка митингов. Лидеры, которые выступают со сцены, больше не вызывают доверия и скорее вызывают раздражение у тех, кто собирался. Поэтому можно сказать, что та протестная волна, которую мы изучали, новая протестная волна, начавшаяся в декабре прошлого года и продолжавшаяся с разной интенсивностью в течение этого года, завершена", - считает председатель правления "Фонда развития гражданского общества" Константин Костин. Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/221494
Читать на сайте издания