СМИ об исследованиях

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОПРОСА ROMIR и GALLUP INETRNATIONAL ОБ ОТНОШЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ К КОРОНАВИРУСУ

   |   29 апреля, 2020
Две трети россиян готовы поддержать введение ЧП из-за коронавируса
Почти две трети россиян (65%) поддержали бы введение жесткого карантина и чрезвычайного положения (ЧП) из-за коронавируса, и лишь 24% отнеслись бы к таким мерам негативно. Это следует из данных исследования, проведенного холдингом «Ромир» по заказу Фонда развития гражданского общества, с которыми ознакомились «Ведомости». Уже действующие ограничительные меры в той или иной степени поддерживают 58% опрошенных, не поддерживают – только 13%. А с жесткими ограничениями в отношении тех категорий граждан, которые создают угрозу распространения вируса, согласны 88% респондентов.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Россияне соблюдают меры профилактики COVID-19 и знают о господдержке
Пандемия беспокоит россиян, но несмотря на трудности, которые принесли в их жизнь меры по борьбе с коронавирусом, основная часть граждан считает их оправданными, соблюдает режим самоизоляции и старается быть в курсе поддержки государства. К таким выводам пришли аналитики холдинга «Ромир» по результатам опроса, проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Каждый четвертый россиянин считает меры самоизоляции недостаточными
Проведенный «Ромир» опрос показал: 65% респондентов готовы поддержать власти в случае введения жесткого карантина
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Большинство россиян поддержали меры властей по борьбе с коронавирусом
Большинство россиян считают оправданными и адекватными меры властей, которые приняты в связи с распространением в стране коронавирусной инфекции. 
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Romir: более трети россиян считают чрезмерными ограничительные меры, введенные в связи с эпидемией
Более трети россиян считают чрезмерными ограничительные меры, введенные в связи с эпидемией. При этом, 65% населения поддержали бы введение жесткого карантина. Это показывает опрос исследовательского цента Romir по заказу Фонда развития гражданского общества. Согласно исследованию, распространение коронавируса в стране и мире волнует подавляющее большинство россиян – 78%.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Более трети россиян считают чрезмерными ограничительные меры, введенные в связи с эпидемией.
При этом 65% населения поддержали бы введение жесткого карантина. Это показывает опрос исследовательского цента Romir по заказу Фонда развития гражданского общества. Согласно исследованию, распространение коронавируса в стране и мире волнует подавляющее большинство россиян – 78%. При этом 7% опрошенных признались, что пандемия их не волнует.  
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
Почти у трети россиян нет никаких сбережений
30% опрошенных жителей России сообщили, что них нет никаких накоплений. Почти столько же ответили, что им денег хватит на один-два месяца. Только четверти респондентов хватит сбережений на срок до полугода. 
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Реакция на самоизоляцию
Более трети россиян считают чрезмерными ограничения, которые были введены из-за эпидемии коронавируса, исследование проведено центром Romir и Фондом развития гражданского общества
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Ромир: треть россиян считают чрезмерными ограничения в связи коронавирусом
Более трети россиян считают, что меры введенные из-за эпидемии слишком суровы. Между тем, 65% поддержали бы введение более жесткого карантина. Таковы данные опроса исследовательского холдинга «Ромир»
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
Daily Telegraph назвал единственное преимущество российского карантина перед британским
В популярном британском издании The Daily Telegraph вышла статья под названием «Карантин в России жесткий, зато у них есть одна свобода, которой нет в Британии «. Автор приводит свои наблюдения от пребывания в режиме самоизоляции в российской столице.
Читать на сайте издания