СМИ об исследованиях

Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 г. Итоги первого этапа избирательной кампании.

   |   10 июля, 2019
https://smitop.ru ФоРГО: «Единая Россия» удержит позиции в заксобраниях регионов
Число представителей «Единой России» может увеличиться по итогам выборов в парламентах девяти регионов. Такое мнение выразили эксперты Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
http://sibkray.ru Итоги первого этапа избирательной кампании – 2019
Круглый стол, посвященный анализу первых итогов начавшейся избирательной кампании, состоялся в Фонде развития гражданского общества. В Сибирском федеральном округе 8 сентября пройдет несколько крупных кампаний – предстоят выборы высших должностных лиц в республике Алтай, Забайкальском крае, республике Тыва, Иркутской области. Информация предоставлена новосибирским филиалом ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
http://bfmufa.ru Фонд развития гражданского общества оценил шансы на победу нынешних врио глав субъектов на выборах, которые пройдут 8 сентября
По мнению экспертов, Радию Хабирову (Башкирия), Бату Хасикову (Калмыкия), Роману Старовойту (Курская область), Игорю Артамонову (Липецкая область) и Александру Беглову (Санкт-Петербург) от предшественников досталось хорошее электоральное наследство.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
https://glasnarod.ru Итоги первого этапа избирательной кампании – 2019
Круглый стол, посвященный анализу первых итогов начавшейся избирательной кампании, состоялся в Фонде развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
http://www.listock.ru Единая Россия рискует проиграть на выборах РА
Выборы в законодательное собрание Республики Алтай будут трудными для «Единой России». Об этом говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), «Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных Парламентов в 2019 г.»
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
https://rueconomics.ru Оппозиционные кандидаты в МГД использовали все приемы давления на власть – эксперты
В докладе о региональных выборах в России в 2018-2019 году, подготовленном Фондом развития гражданского общества в России (ФоРГО), значительное внимание уделено и избирательной кампании в Мосгордуму.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
https://riafan.ru Агрессивная кампания оппозиции на выборах в Мосгордуму провалилась
Москва, 10 июля. Фонд развития гражданского общества в России (ФоРГО) обнародовал доклад о региональных выборах в стране в 2018 и 2019 годах, особое внимание в нем уделено нынешней избирательной кампании в московскую городскую думу.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
https://news.myseldon.com Эксперты подготовили доклад о выборах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил доклад, посвященный выборам губернаторов и депутатов заксобраний. У большинства врио губернаторов не возникнет проблем с избранием, а «Единая Россия» по итогам выборов сохранит свои позиции в большинстве региональных парламентов, дают прогноз эксперты.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
https://news2world.net Эксперты назвали проблемы оппозиции на выборах в МГД – новости на сегодня 10.07.2019
Оппозиционные кандидаты во время избирательной кампании в Мосгордуму демонстрируют отсутствие скоординированных действий и неумение превращать свои действия в истории успеха, заявили игроки круглого стола Итоги первого этапа избирательной кампании – 2019, прошедшего в Фонде развития нецерковного общества. Там есть некоторое количество сильных кандидатов, но насколько эти кандидаты сумеют преодолеть искусные требования, большой вопрос. Это во-первых. Во-вторых, главная проблема – это отсутствие скоординированных действий, – проговорил председатель правления Фонда развития нецерковного общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
http://vybor-naroda.org Эксперты: хабаровский губернатор Фургал выстраивает эффективную политическую конструкцию
В Хабаровском крае завершилось выдвижение кандидатов в депутаты законодательной думы региона по одномандатным округам. Продолжается процесс заверения партийных списков. Губернатором Сергеем Фургалом ранее поставлена задача по обеспечению прозрачных и честных выборов. По словам политтехнолога Сергея Маркелова, в крае «соблюдаются установки на то, чтобы губернатору не собирать свою думу, а нужно дать возможность сделать нормальную политическую конструкцию в крае». Эксперты отмечают, что Фургал следует запросам на создание эффективного и работоспособного парламента.
Читать на сайте издания