СМИ об исследованиях

Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 г. Итоги первого этапа избирательной кампании.

   |   10 июля, 2019
Эксперты назвали проблемы оппозиции на выборах в МГД
Оппозиционные кандидаты во время избирательной кампании в Мосгордуму демонстрируют отсутствие скоординированных действий и неумение превращать свои действия в истории успеха, заявили участники круглого стола «Итоги первого этапа избирательной кампании – 2019», прошедшего в Фонде развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Ставки и риски
В России завершается этап выдвижения и регистрации кандидатов на выборах разного уровня. Стартовые позиции кандидатов в губернаторы и в депутаты Мосгордумы обсудили участники «круглого стола» в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2019
Чего бояться губернаторам и кто лидирует в Москве? Политологи рассказали о ходе избирательных кампаний в регионах
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) обсудили с прессой опубликованный ранее доклад «Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 году». Политологи поделились мнением о том, какие риски могут стать причиной снижения рейтинга врио глав субъектов. Также одной из ключевых тем беседы стали выборы в Мосгордуму.
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2019
Константин Костин: «Шансы оппозиции на выборах в Мосгордуму оцениваю очень скептически»
Председатель правления ФоРГО Константин Костин напомнил о самом главном факторе, которым руководствуются голосующие, - динамика их доходов, уровень и качество жизни. Все это в итоге может серьезно сказаться на результатах.  
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Эксперты: «Единая Россия» удержит позиции в региональных заксобраниях
По мнению экспертов из Фонда развития гражданского общества, «Единая Россия» сможет удержать и, возможно, даже укрепить свое представительство в парламентах девяти из 13 регионов, в которых в сентябре пройдут выборы.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Карты раскрыты. ФоРГО представил доклад о выборах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад, посвященный текущим выборам глав субъектов и депутатов региональных парламентов. Избирательные кампании входят в активную фазу – одни кандидаты попытались пройти муниципальный фильтр, другие – сбор подписей в поддержку своего выдвижения. Подробный расклад всех кампаний еще впереди, пока же эксперты представляют общую картину. Кому из действующих губернаторов и врио глав регионов будет сложнее, кому легче избраться, какие нюансы выявлены в парламентских выборах – читайте в материале «ФедералПресс».
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Выборы в Хабаровском крае – битва за власть, люди лишь средство: эксперт
Количество претендентов на власть в преддверии сентябрьских выборов в Хабаровском крае превысило все мыслимые пределы. 240 кандидатов по спискам 13 политических партий и 195 самовыдвиженцев идут только в Законодательную думу края. Цифрой дня стало количество претендентов на пост мэра Комсомольска-на-Амуре – 23 человека заявили о намерении побороться за кресло градоначальника. Не отстают и претенденты на места в гордумах Хабаровска и Комсомольска – их десятки. Что происходит? Почему власть стала вдруг столь востребована и чего ждать Хабаровскому краю от предстоящих сентябрьских выборов, вместе с доктором политических наук Илдусом Ярулиным выяснял корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Виктор Бурлаков (Владивосток): У Фургала нет реальной экономической позиции в отношении развития Хабаровского края
У Фургала нет никакой реальной экономической позиции в отношении развития Хабаровского края. Он ничего пока еще не предпринял и не заявил о своих планах по процветанию Хабаровского края. Он пришел на волне протестов, для себя вдруг неожиданно, не имея никакой здравой и взвешенной программы социально-экономического развития. Ему нужно закрепиться, чтобы не слететь в ближайшее время. На сегодня это его основная задача. И он ее решает.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Крым попал в число регионов с предсказуемым результатом выборов
8 сентября 2019 г. активные избиратели Крыма и Севастополя придут на участки для того, чтобы проголосовать за депутатов Государственного Совета РК и Законодательного собрания города-героя. В целом по России в этот же день состоятся выборы региональных парламентов в 13 субъектах федерации.
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2019
Константин Лукин (Барнаул): Окончательная конфигурация избирательного процесса сложится после регистрации
Эксперт Константин Лукин рассуждает о том, что самыми сложными для «Единой России» будут выборы в парламенты Хабаровского края и Алтая: На момент окончания выдвижения кандидатов в губернаторы и законодательные собрания Фонд развития гражданского общества предоставил адекватный аналитический доклад о состоянии дел и перспективах развития избирательных кампаний в регионах, то, что называется, на сейчас. Полностью согласен с авторами доклада. Они описывают угрозы и риски там, где они действительно существуют.
Читать на сайте издания