События и комментарии экспертов фонда

  |  04 марта, 2013   |   Читать на сайте издания

Закон о национализации элит

В нашей стране привыкли, что предвыборные обещания сами по себе, а жизнь – сама по себе. Но вдруг обещание запретить чиновникам иметь счета за границей, которое было высказано во время предвыборной кампании, а затем озвучено в послании Федеральному Собранию, вылилось с закон, который на прошлой неделе приняла Государственная Дума. И для очень многих это оказалось неожиданным. Политологи уже назвали это национализацией элит, многие говорят, что все равно ничего не получится.

В студии программы "Свобода и справедливость" пытаются разобраться, почему этот закон все-таки принят, будет ли он работать, и какой даст результат.

Участники дискуссии: тележурналист Михаил Леонтьев; депутат ГД РФ Сергей Иванов; главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков; депутат ГД РФ Ирина Яровая; депутат ГД РФНиколай Коломейцев; телеведущий Максим Шевченко; общественный деятель Борис Надеждин; руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин; депутат ГД РФ Владимир Васильев; политолог Леонид Поляков; генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров; депутат ГД РФ Александр Романович.