События и комментарии экспертов фонда

  |  02 марта, 2013   |   Читать на сайте издания

Власть должна отреагировать на марш в защиту детей, считает эксперт

Позиция властей во многом соответствует требованиям участников прошедшей в субботу акции. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

«Если говорить о Марше в защиту детей, организаторам этого мероприятия, безусловно, удалось затронуть своими темами и лозунгами сердца большого количества людей, поэтому многие из них согласились выйти на митинг, пожертвовать своим личным временем», — сказал он.

Как считает собеседник РСН, в этих условиях власть должна отреагировать на требования участников акции.
«Мне кажется она (реакция власти – прим. РСН), безусловно, последует. Сегодня с утра было заявление пресс-секретаря президента, причём Дмитрий Песков говорил в значительной мере созвучно с настроением участников «Марша в защиту детей». Я знаю, на сегодняшний день обсуждаются самые разные меры, как законодательные, так и общественные, которые бы решили вопросы защиты детей», — добавил Константин Костин.

Напомним, согласно заявке организаторов, в мероприятии должны были принять участие 5 тысяч человек, однако это число в итоге было превышено.