СМИ о мероприятиях

  |  05 октября, 2012   |   Читать на сайте издания

Участники "круглого стола" в Москве отмечают эффективность деятельности Путина

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе "круглого стола", который прошел в пятницу, обратил внимание на то, что президент России Владимир Путин среди своих соотечественников пользуется гораздо большей популярностью, чем другие мировые лидеры.

"Сегодня очевидно, Владимир Путин самый популярный политик в стране, его деятельность одобряют 72% граждан. Но, что гораздо важнее, практически половина россиян свои надежды на улучшение жизни связывает непосредственно с его деятельностью ", - сказал К.Костин "Интерфаксу" по итогам "круглого стола".

"Для сравнения: аналогичные показатели у мировых лидеров выглядят следующим образом: у президента США Обамы, вступившего в предвыборную гонку - 35%, а у французского президента Олланда, который совсем недавно возглавил страну и, по сути, является президентом ожиданий, - 46%", - добавил К.Костин.

Он также считает немаловажным то обстоятельство, что поддержка политических решений и инициатив В.Путина еще выше, чем его рейтинг.

"То есть, даже те люди, которые не хотят за Путина голосовать, поддерживают его действия. Это позволяет говорить о том, что нынешний президент действует в интересах всего общества и является реальным национальным лидером", - подчеркнул К.Костин.

Он также обратил внимание на то, что "путинское большинство никогда не было однородным - в это большинство могли объединиться и рабочие, и предприниматели".

В свою очередь директор Института общественного проектирования, главред журнала "Эксперт" Валерий Фадеев в ходе "круглого стола" заметил: "Можно любить Путина, можно не любить, но результат (его деятельности - ИФ) налицо".

Вместе с тем, В.Фадеев считает, что "для того, чтобы новая эпоха Путина была успешной, необходима "новая индустриализация", приведение в соответствие с новыми задачами финансовой системы страны, а также дальнейшее освоение собственной территории - развитие Сибири и Дальнего Востока".

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов в своем выступлении вспомнил о прошедшем во Владивостоке саммите АТЭС и необходимости развивать сотрудничество со странами АТР.