СМИ о мероприятиях

  |  24 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://primorsky.ru: Приморцы довольны положением дел в регионе

Приморский край в первом полугодии 2014 года существенно укрепил позиции в рейтинге социального самочувствия регионов России, подготовленном Фондом развития гражданского общества.
В третьем выпуске рейтинга Приморье занимает 24-27 место в разделе «высокий рейтинг». Приморский край делит позицию с Ивановской и Псковской областями и Ханты-Мансийским автономным округом.
Ранее, во втором выпуске рейтинга, который вышел в свет в декабре 2013 года, Приморский край находился на 33-39 месте. В первом рейтинге в августе прошлого года Приморье занимало лишь 40 строчку.
Рейтинг социального самочувствия регионов подготовлен Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) при участии фонда «Общественное мнение» (ФОМ).
Данные рейтинга основаны на опросе 65,5 тысяч респондентов в различных регионах. Им предстояло ответить на вопросы – довольны или недовольны они положением дел в своем регионе, ухудшается или улучшается там положение.
Субъекты Российской Федерации разделены в рейтинге на четыре группы – от «очень высокого рейтинга» до показателя «ниже среднего».  
Между тем, от группы регионов с очень высоким рейтингом Приморье отделяет лишь одна строчка. Регионы, занимающие позицию от 23 места и выше, попадают в группу субъектов с наилучшим социальным самочувствием.