События и комментарии экспертов фонда

  |  17 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

Медиафорум – это взаимодействие ОНФ и небольших изданий с более взвешенной позицией, чем у крупных медиахолдингов

На площадке Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге 23–25 апреля состоится Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, на котором будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских масс-медиа.  
 
По мнению руководителя Центра региональных исследований Фонда развития гражданского общества, политолога Виталия Иванова, ОНФ – идеальная площадка для такой дискуссии:
 
«Я считаю, что это замечательная идея. Поскольку она объединяет ресурсы ОНФ и СМИ. Причем речь идет в первую очередь о взаимодействии общества и небольших изданий, которые, на мой взгляд, занимают порой куда более взвешенную и объективную позицию, чем крупные медиахолдинги, обслуживающие интересы тех или иных групп.  
 
Подчеркну, что ОНФ – идеальная площадка для проведения такого форума, поскольку Фронт сам состоит из большого количества, скажем так, низовых структур, активистов, действительно неравнодушных людей, общественников. Все это очень хорошо сочетается с заявленной темой. Так что задумка интересная и правильная».