События и комментарии экспертов фонда

  |  16 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

Председатель Правления фонда развития гражданского общества Константин Костин собирается инициировать создание организации, которая будет специализироваться на избирательном законодательстве.

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Правления фонда развития гражданского общества Константин Костин собирается инициировать создание организации, которая будет специализироваться на избирательном законодательстве. 
"До сих пор даже на выборах высокого уровня в российских субъектах у нас случается, что кандидаты снимаются по сомнительным основаниям, и уже следующие инстанции вынуждены их восстанавливать. Это пример крайне недобросовестной конкуренции", - сказал в среду председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе заседания специализированного "круглого стола". 
В ходе заседания многие участники выразили согласие с его позицией. В частности, руководитель российского общественного института избирательного права Игорь Борисов считает, что "в плане проведения выборов "необходимо создавать  определенное специализированное сообщество". 
В свою очередь член ЦИК РФ Майя Гришина считает, чтобы "профессионалы и юристы давали компетентную оценку как формированию законодательства, так и реализации его на практике"