СМИ об исследованиях

  |  04 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://kgd.ru: Фонд развития гражданского общества презентует второй рейтинг эффективности губернаторов

К работе над проектом привлекались региональные эксперты.
С 1 апреля в Калининграде начал работу местный филиал Фонда развития гражданского общества, возглавляемый бывшим вице-премьером Еленой Воловой. Основная задача филиала — поддержка всех проектов фонда, среди которых рейтинг эффективности губернаторов и рейтинг социального самочувствия регионов. «Константин Николаевич (Костин, глава фонда, — прим. Калининград.Ru) поставил перед нами задачу расширить пул региональных экспертов, которые примут участие в работе над исследовательскими продуктами», — сообщила Волова в беседе с корреспондентом Калининград.Ru. По её словам, это обеспечит б?льшую включённость фонда в региональную повестку.
 
«Наш филиал будет проводить ежемесячный мониторинг социально-политической ситуации в Калининградской области, что будет помогать фонду в составлении рейтингов и других исследовательских продуктов. В ближайшее время филиал проведёт в Калининграде презентацию второго рейтинга эффективности губернаторов», — уточнила Волова. Она также подчеркнула, что калининградский филиал — не самостоятельная структура, и одна из задач — популяризация проектов фонда в регионе.
 
В январе 2014 года Группа экспертов во главе с руководителем Фонда развития гражданского общества Константином Костиным подготовила первый интегральный рейтинг губернаторов. Глава Калининградской области Николай Цуканов попал в группу со «средними показателями».
 
По данным газеты «Известия», этот рейтинг стал одним из главных факторов для оценки деятельности губернаторов администрацией президента.