СМИ об исследованиях

  |  02 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.bigcaucasus.com:ПУТИН СМЕНИЛ ГЛАВУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и назначил исполняющим обязанности главы администрации руководителя исполкома федерального штаба ОНФ Андрея Бочарова, передает ИТАР-ТАСС.
 
Боженов был утвержден областной думой в этой должности 2 февраля 2012 года после внесения его кандидатуры президентом РФ. Он решил покинуть свой пост по собственному желанию.
 
Отметим, что в опубликованном в начале 2014 года рейтинге эффективности губернаторов, который был подготовлен Фондом развития гражданского общества на основе данных Фонда "Общественное мнение", Федеральной службы государственной статистики, Национальной службы мониторинга, а также оценок экспертов, Боженов занял 68 место из 81.
 
Бочаров в 2007-2012 годах был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого и шестого созывов. Член фракции "Единая Россия". В палате пятого созыва был заместителем председателя Комитета Госдумы по делам ветеранов. В Думе шестого созыва входил в состав Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций
 
16 октября 2012 года полномочия Боженова как депутата были досрочно прекращены в связи с назначением на должность главного федерального инспектора в Брянской области.