СМИ о мероприятиях

  |  18 мая, 2026   |   Читать на сайте издания

Life lines. «Единая Россия» определилась с долей участников СВО на парламентских выборах 2026-го

В Москве 15 мая состоялся круглый стол, организованный Фондом развития гражданского общества. Эксперты и партийные стратеги обсудили подготовку к предстоящей избирательной кампании, которая скоро перейдет в активную фазу.

Член Генсовета «Единой России» Сергей Перминов сообщил важные цифры. По его словам, при выдвижении кандидатов в Госдуму доля ветеранов спецоперации среди претендентов от партии превышает 12%. В среднем по стране на одно думское место претендуют 11 человек. Для региональных законодательных собраний конкуренция чуть ниже – 7 кандидатов на мандат.

Президент фонда Константин Костин отметил два ключевых тренда. Во-первых, технология праймериз, которую запустила «Единая Россия», теперь активно копируется другими политсилами. Во-вторых, в 2026 году партия власти сделала упор на народную программу, когда по регионам проходят форумы, где собирают свежие наказы избирателей.

EADaily ранее также информировало – «Выборы-2026: старт дан, но интрига все еще сохраняется».