СМИ об исследованиях

  |  18 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

ОНФ информировал Путина о возможных нарушениях Юрченко

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил президенту России Владимиру Путину доклад о возможных нарушениях законодательства, которые допустил бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, сообщил знакомый с ситуацией источник.
 
В понедельник газета «Ведомости» написала, что 14 марта на закрытом совещании руководства ОНФ было принято решение направить на имя президента доклад о возможных нарушениях законодательства губернатором Юрченко.
 
«ОНФ опирается в своей работе на тесное взаимодействие с обществом. Для нас приоритет – реальные проблемы, которые волнуют людей. В своей работе мы не оглядываемся на заслуги и регалии чиновников, для нас главное – мнение людей. Любая информация, которая поступает к нам из регионов, тщательно проверяется и только потом докладывается нашему лидеру Владимиру Путину, а президент принимает соответствующие решения», – сообщил в свою очередь РИА «Новости» глава исполкома ОНФ, Герой России Андрей Бочаров.
 
Напомним, во вторник президент Владимир Путин в связи с утратой доверия отправил в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Другим указом глава государства назначил временным исполняющим обязанности главы региона Владимира Городецкого.
 
Отметим, что в опубликованном в начале этого года рейтинге эффективности губернаторов, который был подготовлен Фондом развития гражданского общества на основе данных Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, а также оценок экспертов, Юрченко занял 75-ю строчку из 81.
 
Юрченко занимал должности во властных структурах Новосибирской области с 2004 года, когда был назначен заместителем главы администрации региона – руководителем департамента развития промышленности и предпринимательства. В феврале 2005 года он стал первым заместителем губернатора области, в сентябре 2010 года – и. о. губернатора Новосибирской области. С сентября 2010 года занимал пост губернатора Новосибирской области. 22 сентября 2010 года Новосибирский областной Совет депутатов наделил его полномочиями губернатора по представлению президента РФ.