СМИ об исследованиях

  |  18 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

Неверов: отставка Юрченко показывает серьезный настрой президента на борьбу с коррупцией

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Отрешение от должности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с формулировкой "в связи с утратой доверия президента" демонстрирует серьезный настрой Владимира Путина на борьбу с коррупцией. Об этом заявил во вторник журналистам вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Он отметил, что "формулировка, с которой глава государства отрешил Василия Юрченко от должности, применяется в исключительных случаях". "Это показывает, что Владимир Владимирович более чем серьезно настроен в вопросах, касающихся борьбы с коррупцией. И это сигнал всем, кто находится во власти", - убежден Неверов.
Что касается кандидатуры исполняющего обязанности губернатора Владимира Городецкого, то, по словам секретаря генсовета единороссов, это "человек с огромным опытом работы в исполнительной власти, каких мало в регионе". "Он неоднократно избирался мэром города, получал поддержку порядка 80% граждан, и это говорит само за себя", - напомнил он.
"Владимир Филиппович умеет разговаривать с людьми, знает, как решать проблемы, которые сегодня волнуют граждан", продолжил Неверов, выразив уверенность, что "при выборе его кандидатуры президент руководствовался принципом, который является для него ключевым в кадровой политике - профессионализм и доверие людей".
Отставка губернатора Новосибирской области
Президент России Владимир Путин отправил губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в отставку в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 
Другим указом глава государства назначил временным исполняющим обязанности главы региона Владимира Городецкого до вступления в должность лица, избранного губернатором Новосибирской области.