СМИ о мероприятиях

  |  28 мая, 2025   |   Читать на сайте издания

БезФормата Нижний Новгород. «Единая Россия» планирует обновление депутатского корпуса на 60%

«Единая Россия» планирует обновление депутатского корпуса на 60%
Также партия может рассчитывать на увеличение количества мандатов. 
Свыше 10% избирателей страны приняло участие в процедуре предварительного голосования «Единой России». Об этом сообщил первый зампред Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов в ходе круглого стола «Политический ландшафт накануне избирательного цикла-2025: итоги предварительного голосования партии «Единая Россия», который провел Фонд развития гражданского общества. 
Победителями праймериз (первой модели) стали 827 участников СВО. К Единому дню голосования партия планирует выставить в качестве своих кандидатов не менее 1500 участников СВО. 
По словам Сергея Перминова, процедура ЭПГ показала, что «Единая Россия» готовится обновить состав своего депутатского корпуса на 50−60%, а в некоторых регионах и на 70%. 
Перминов подчеркнул, что выборы 2025 года важны для партии, так как сейчас тестируются все алгоритмы, которые будут применяться на выборах в Госдуму РФ в следующем году. 
Руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов заметил, что «Единая Россия» уверенно справляется с возникающими вызовами. За последние несколько лет партия увеличила количество выигранных мандатов – с 75% в 2021 году до 85% в 2024-м. 
«Нет оснований полагать, что на выборах 2025 года «Единая Россия» снизит свои показатели», – считает Евгений Семенов. 
Всего в процедуре предварительного голосования в Нижегородском региональном отделении приняло участие 823 претендента, из которых 152 человека заявили о своем желании стать кандидатами в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода. 
«Это показатель высокой ресурсной обеспеченности партии», – считает политолог.