СМИ об исследованиях

  |  03 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

Менее 40% участников опроса ФоРГО Ставрополья позитивно оценивают работу главы Ставрополья

Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров занял 62-63 место в рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), передаёт корреспондент ИА REGNUM.
 
ФоРГО опубликовал профили регионов рейтинга эффективности губернаторов, представленного в конце января. Глава Ставрополья оказался в среднем рейтинге, набрав 55 из ста возможных баллов.
 
Согласно мнению жителей региона, менее 30% из них удовлетворены положением дел в крае, до 30% населения позитивно оценивают изменения ситуации в регионе, от 30 до 50% жителей края считают, что главой региона должен оставаться нынешний руководитель. Менее 40% населения считает, что глава региона работает хорошо, менее 20% населения позитивно оценивают состояние экономики региона.
 
При этом, эксперты отметили, что в регионе денежные доходы населения превышают расходы, Ставрополье занимает высокие позиции в рейтинге социального самочувствия регионов России. Вместе с тем, менее 15% опрошенных считает, что власти региона способствуют развитию бизнеса, соотношение позитивной и негативной информации о региональном руководителе в информационном пространстве составило от 20 до 50%, а эксперты дали ставропольскому главе максимальную оценку.
 
По решению экспертов Фонда развития гражданского общества в конце апреля - мае 2014 года в методику рейтинга будет добавлен еще один показатель - характеризующий выполнение губернаторами "майских указов" президента РФ Владимира Путина. В планах ФоРГО повысить общий вес экспертной составляющей в рейтинге, в том числе за счёт создания экспертных групп с разбивкой по федеральным округам.