СМИ об исследованиях

  |  26 февраля, 2014   |   Читать на сайте издания

Путин назначил губернатором Орловской области депутата от КПРФ

Депутат от КПРФ Вадим Потомский назначен врио губернатора Орловской области. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. С 2009 года это место занимал Александр Козлов, но он ушел в отставку в связи с истечением срока полномочий.
 
«Назначить Потомского Вадима временно исполняющим обязанности Губернатора Орловской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Орловской области», - говорится на сайте главы государства. Также уточняется, что указ вступает в силу со дня его подписания. Согласно рейтингу Фонда развития гражданского общества, эффективность работы Козловского оценивается ниже среднего уровня.
 
41-летний Вадим Потомский был избран в марте 2007 года депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. В 2009 году был назначен секретарем Ленинградского областного комитета КПРФ. 4 декабря 2011 года Потомский был избран в депутаты Госдумы от партии КПРФ, где вошел в состав комитета по ЖКХ. Он является инициатором законопроекта «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов». В 2012 году Потомский был зарегистрирован кандидатом от партии КПРФ на выборах губернатора Брянской области, однако выборы выиграл член партии «Единая Россия» Николай Денин.